Вход

Художественное своеобразие романа Ю.И.Крашевского " Графиня Козель".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 365611
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
§ 1. Творчество Ю. Крашевского на общем фоне развития польской литературы XIX века
§ 2. Особенности романа Ю. Крашевского «Графиня Козель»
Заключение
Литература

Введение

Художественное своеобразие романа Ю.И.Крашевского " Графиня Козель".

Фрагмент работы для ознакомления

Подробное и тщательное изложение автором событий способствует такому же неторопливому и медленному анализу произведения с целью найти в нём как можно больше достоинств, незамеченных, может быть ранее современниками писателями и позднее – его читателями. Роман нашёл своё отражение в культуре. Пример тому, перевод его на русский язык великим русским писателем Н. Лесковым, а также знаменитый фильм Ежи Антчака «Графиня Коссель».Несомненно, что главное исследование, которого заслуживает этот роман, ещё не написано. Но есть все предпосылки, что оно обязательно появится на свет.ЗаключениеИтак, литература XIX века развивается под знаком вечной проблемы «человек и мир», начиная с романтической «болезни века» и конкретизируясь затем во множестве оппозиций: человек – и природа, человек – и Бог, индивид – и общество, человек толпы – и герой, обыватель – и творческая личность, «я» – и «другой».

Список литературы


Литература

1.История зарубежной литературы XIX века. Ч.II. / Под ред. А. С. Дмитриева – М.: Изд-во Моск. ун-та, 1983. 544 с.
2.История зарубежной литературы XIX века. Учебник / Под ред. Е. М. Апенко. – М.: ПБОЮЛ Захаров М. А., 2001. – 416 с.
3.Крашевский Ю. И. Графиня Козель // lib.rus.ec›Книги›130989/read
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024