Вход

Политическая реклама как способ формирования общественного мнения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365519
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты сущности политической рекламы
1.1Понятие и сущность политической рекламы, ее функции
1.2Цели и задачи политической рекламы
1.3Виды и формы политической рекламы
2. Анализ влияния политической рекламы
2.1. Политическая реклама как фактор, влияющий на формирование общественного мнения
2.2. Эффективность политической рекламы
3.Практическое исследование влияния политической рекламы на жителей Нижнего Новгорода
3.1 Исследование отношения жителей Нижнего Новгорода к политической рекламе
3.2 Анализ результатов исследования
Заключение
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4

?

Введение

Политическая реклама как способ формирования общественного мнения

Фрагмент работы для ознакомления

С помощью политической рекламы и благодаря её влиянию формируются наше мнение и отношение к различным ситуациям, происшествиям и событиям в мире, наши политические пристрастия, на её основании мы часто делаем свой выбор.Политическая реклама актуальна не только в течение предвыборной гонки, но и служит средством для привлечения какой-либо партией сторонников, донесения до широких масс идей или принципов новой партии или для побуждения людей к участию в какой-либо акции. Политическая реклама заключается в создании у людей желания участвовать в различных политических процессах, включая и участие в выборах, как в качестве выбирающего, так и в качестве выбираемого. Политическая реклама может преподнести в крайне доступной, эмоциональной, лаконичной, оригинальной, легко запоминающейся форме суть политической платформы определенных политических сил, настроить на их поддержку, сформировать и внедрить в массовое (политическое) сознание определенное представление об их характере, создать желаемую психологическую установку, предопределяющую направление чувств, симпатий, а затем и действий человека.Цель исследования. Исходя из темы данной курсовой работы, ее целью является анализ сущности политической рекламы как способа формирования общественного мнения.Объектом исследования в данной курсовой работе является политическая реклама.Предметом в данной курсовой работе является процесс влияния политической рекламы на формирование общественного мнения.Исходя из цели данной курсовой работы, была выдвинута гипотеза: качественно организованная политическая реклама, афишируемая в большом количестве, способна повлиять на общественное мнение избирателей и изменить его в пользу рекламируемого политического субъекта - определенного кандидата или партии.Исходя из поставленной цели, а также выдвинутой гипотезы, был сформулирован ряд задач:1. Изучить специализированную литературу по дисциплине «Реклама», по дисциплине «Социология» и по дисциплине «Психология» на тему курсовой работы.2. Теоретически обосновать понятие и сущность политической рекламы.3. Провести анализ влияния политической рекламы на формирование общественного мнения жителей г. Нижнего Новгорода.4. Подвести итог результатов выполненной работы.Данная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Список литературы

Список литературы


1.Бендлер Р. Используйте свой мозг для изменения. - СПб., 1994.
2.Доценко Е.Л. Психология манипуляции. - М., 1997.
3.Егорова-Гантман Е.В. Политическая реклама. – М., 2002.
4.Зазыкин В.Г. Психологические аспекты избирательного процесса. – М., 2002.
5.Лебедев-Любимов А. Е. Психология рекламы. СПб. 2002.
6.Миронов А.В., Варывдин В.А. Политология в логических схемах и понятиях. Учеб. пособие. М.: НОУ, 1998.
7.Соловьев А.И. Политология: Политическая теория, политические технологии. - М.: Аспект Пресс, 2001.
8.Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. – СПб., 2000.
9.Цуладзе А. Большая манипулятивная игра. - М., 2001.
10.Цуладзе А.М. Политические манипуляции, или Покорение толпы. -М., 1999.

11.Особенности имиджевой политической рекламы в средствах массовой информации / Актуальные проблемы современного общественного развития: Сборник научных трудов молодых ученых. - Уфа: Изд-во Уфимск. юридич. института МВД РФ, 2002.
12.Политическая реклама в структуре современного политического маркетинга / Трансформация российского общества и молодежь: Материалы 11 республиканской научно-практической конференции молодых ученых, студентов и курсантов. - Уфа: Изд-во Уфимск. юридич. института МВД РФ, 2004.
13.Скрипюк И.И. Политическая реклама и политические PR в России // Общество и политика: Современные исследования, поиск концепций / Под ред. В.Ю. Большакова. – СПб, 2000.
14.Функции политической рекламы и ее место среди средств идейно-политического воздействия на массовое сознание / Трансформация российского общества и молодежь: Материалы 11 республиканской научно-практической конференции молодых ученых, студентов и курсантов. - Уфа: Изд-во Уфимск. юридич. института МВД РФ, 2000.

15.Лисовский С.Ф. Политическая реклама [Электронный ресурс] / С.Ф. Лисовский. – Электронная ст. – Режим доступа к ст.: http://www.advesti.ru/publish/osn/200405_polit

?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024