Вход

«Поэтическое кино Вертова, Довженко и Пудовкина».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 365416
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

«Поэтическое кино Вертова, Довженко и Пудовкина».
Оглавление
Введение
«Человек с киноаппаратом» Д. Вертова
«Земля» А. Довженко
«Мать» В.Пудовкина
Заключение
Список используемой литературы

Введение

«Поэтическое кино Вертова, Довженко и Пудовкина».

Фрагмент работы для ознакомления

Средства эти в поступательном развитии киноискусства приобретали свою относительную самостоятельность и закреплялись как творческий опыт художественного познания. Вне этого процесса развитие искусства было бы невозможно. Как и у каждого живого явления, у природы искусства есть, по-видимому, и своя «наследственность», свои относительно «вечные» законы, соответствующие возможностям человеческого восприятия.ЗаключениеПроизведения советского немого кино можно назвать подлинными шедеврами. Такие картины как «Человек с киноаппаратом» Вертова, «Мать» Пудовкина, «Земля» Довженко вошли в историю мирового кинематографа, а те художественно-выразительные средства, которые они использовали в своих работах, были «взяты на вооружение» режиссерам по всему миру, впоследствии и для звукового кино.Активное развитие монтажного искусства в немом кино объясняется тем, что кроме своей прямой цели, монтаж должен был «осуществлять» звук, иными словами, монтаж включал в себя и пояснительные планы для правильного восприятия зрителем происходящего на экране действия.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Дробашенко С. (ред.сост.) ДзигаВертов. Статьи. Дневники. Замыслы. М.: Искусство.-с.327
2.История советского кино./Электронный ресурс: Киноракурс// http://kinorakurs.my1.ru/
3.Лебедев Н.А. Очерки истории кино СССР. Немое кино: 1918 – 1934 годы. Издательство «Искусство». 1965
4.Лебедев Н. За пролетарскую кинопублицистику, «Литература и искусство», 1931, с. 9
5.Лотман Ю. Семиотика кино и проблемы киноэстетики. Издательство "ЭэстиРаамат" Таллин, 1973/Электронный ресурс// http://lib.ru/CINEMA/kinolit/LOTMAN/kinoestetika.txt
6.Садуль Ж. Всеобщая история кино. – М., 1982./Электронный ресурс// http://zmier.iatp.by/books
7.Юткевич С., Режиссёрское мастерство Вс. Пудовкина в фильме «Мать», «Уч. зап. Всесоюзного гос. института кинематографии», в. 1, М., 1959
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024