Вход

см. требование

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 365314
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание


Оглавление
Введение.
1.Русская женщина в истории России.
2. Характеристика жизни русской женщины в 17-18 веке.
Заключение.
Литература:

Введение

см. требование

Фрагмент работы для ознакомления

Стоит отметить, что характерной особенностью Руси явилось то, что уже в X веке, после смерти князя Олега, она узнала и, и больше того, признала деятельность женщины-правительницы, однако в дальнейшем в отечественной истории не было подобных примеров вплоть до XVIII в.
Заключение.
Итак, хотел бы подвести небольшой итог проведенного исследования. Несмотря на то, что «власть» женщины была известна нашему государству, пожалуй, еще с момента образования государства, роль женщины как в политической деятельности, так и обыденной жизни, в последующем была, по нашим измерения, крайне незавидной.
Идут года, сменяются поколения, казалось-бы, женщины добились своей независимости и в настоящее время занимают высокие посты в государственных органах, но все таки, наше общество не изжило в себе того, что женщина «находится» в тени своего мужа и в большинстве семей можно «встретить» отношения подчиненности и зачастую, сама женщина убеждена, что «бьет-значит любит».

Список литературы


Литература:
1.Данилов А.А., Косулина Л.Г. История России. Конец 16-18 веков. М., 2007 г.
2.Рябцев Ю.С. Истрия русской культуры 18-19 веков. М.. 2006 г.
3.Фроянов И.Я. История России с древнейших времен до начала ХХ века. М.,1992 г.
4.Москалева М. Ю. К вопросу о концепции женского образования в России во второй половине ХIХ - начале ХХ века // Женщины в отечественной науке и образовании. Иваново, 1997 г.
5.История России. Курс лекций по истории России с древнейших времен до наших дней (под ред. Б.В. Личмана): Екатеринбург, 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00499
© Рефератбанк, 2002 - 2024