Вход

Реклама в системе работы по ССО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 365069
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ, УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, ТЕРМИНОВ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ИССЛЕДОВАНИЕ СУЩНОСТИ И РОЛИ РЕКЛАМЫ В СИСТЕМЕ РАБОТЫ ПО СВЯЗЯХ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ……………………………………………….8
1.1Анализ значения терминов «реклама» и «связи с общественностью»..
1.2Исследование задач, решаемых системой работы по связям с общественностью
1.3Роль и рекламы в связях с общественностью и их сравнительный анализ…………………………………………………………………………….33
Выводы по главе 1
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕКЛАМЫ В СВЯЗЯХ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ ООО «MADE»……………………..45
2.1 Характеристика компании ООО «MADE»
2.2 Анализ основных аспектов маркетинговой деятельности компании ООО «MADE»
2.2.2 Характеристика целевых аудиторий компании
2.2.3 Анализ конкурентной среды на рынках присутствия компании
2.2.4 Особенности формирования связей с общественностью компании «ООО «MADE»»
2.3 Основные направления рекламной деятельности компании ООО «MADE»
2.4. Возможные методики и варианты продвижения, позиционирования фирмы на будущее
Выводы по главе 2
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………...76
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………………..79

Введение

Реклама в системе работы по ССО

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время большинство отраслей народного хозяйства переживают этап посткризисного развития, демонстрируя высокие темпы роста. Увеличивается, по сравнению с кризисным периодом, спрос, растет платежеспособность потребителей, соответственно меняется профиль и структура потребностей целевых рынков компаний. При этом, надо отметить, что не снижается уровень неопределенности на рынке – предприятия продолжают функционировать в условиях нестабильной внешней среды.
Рост информационного потока, направленного на «среднестатистического» потребителя, высококонкурентная рыночная среда являются факторами, которые выдвигают необходимость использования уделения значительного внимания коммуникационным аспектам деятельности современных предприятий.
Сектор малого бизнеса является одним из неотъемлемых и важнейших элементов любой рыночно ориентированной экономической системы, без которой ее нормальное функционирование практически невозможно. В секторе малого предпринимательства концентрируется большая часть национальных ресурсов, которые являются основой для развития крупного и среднего бизнеса. Малый бизнес, представленный многочисленным слоем мелких собственников, в значительной степени влияет на социально-экономические и, в какой-то степени, политические процессы, происходящие в стране, обеспечивая занятостью широкие слои населения. Таким образом, значимость малого бизнеса в экономике страны сложно переоценить.
В то же время при достаточно глубокой разработанности различных сторон хозяйственной деятельности субъектов малого предпринимательства, остаются малоизученными некоторые ключевые аспекты маркетинговой деятельности предприятий малого бизнеса, к которым можно с полной уверенностью отнести и PR. Анализ научной литературы показал, что специалисты акцентируют свое внимание на PR-деятельности крупных компаний, обходя стороной деятельности по PR предприятий малого бизнеса. Это обстоятельство создает необходимость изучения особенностей формирования PR в секторе малого бизнеса.
Таким образом, обозначенные выше обстоятельства подтверждают актуальность выбранной темы исследования.
Объектом исследования являетсякомпания ООО «Made», функционирующая на рынке пиломатериалов города Москвы.
Предметом исследования являются теоретические и практические вопросы, касающиеся различных аспектов формирования рекламных коммуникаций в связях с общественностью предприятия
Целью дипломной работы является исследование особенностей реализации рекламных коммуникаций в связях с общественностью на практическом примере.
Достижение поставленной цели потребовало решения следующих задач:
Провести анализ значения терминов «реклама» и «связи с общественностью», определить их специфику;
охарактеризовать роль рекламы в связях с общественностью и их соотношение;
дать краткую характеристику деятельности объекта исследования, компании ООО «Made»;
охарактеризовать основные направления рекламной деятельности компании ООО «Made»;
обозначить основные направления повышения эффективности рекламной коммуникационной деятельности компании ООО «Made».
Гипотеза исследования заключается в предположении о том, что применение рекламных технологий в системе работы по связям с общественностью повышает коммуникационную эффективность предприятия.
Практическая значимость исследования заключается в изучении прикладных аспектов деятельности компании и выработке рекомендаций по совершенствованию деятельности предприятия.
Степень разработанности темы. Различные аспекты формирования коммуникативной политики фирмы были охарактеризованы и исследованы в многочисленных трудах зарубежных (Д. А. Аакер, Дж. Бернетт, С. Блэк, С. М. Катлип, Ф. П. Сайтел, Д. Шульц) и отечественных авторов (Б. Л. Борисов, Е. Бортник, А. А. Трунов, А. Н. Чумиков, М. А. Шишкина).
Методы исследования. В исследовании использовались методы индукции и дедукции, а также метод системного анализа, методы сравнений и аналогий.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части (двух глав), выводов по главам, заключения и списка литературы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По итогам проведённого исследования, целью которого было исследование особенностей реализации рекламных коммуникаций в связях с общественностью на примере компании ООО «Made», следует сделать выводы, которые будут характеризовать степень достижения поставленных в работе задач, а также полученных в ходе их достижения сопутствующих результатов.
В результате исследования значения термина «реклама» было выявлено, что исследователи не сходятся во мнении при определении данной категории, однако, проанализировав различные подходы авторов, можно сделать вывод о том, что реклама представляет собой платную форму коммуникаций, имеющую целью распространение информации об объекте продвижения.

Список литературы

38
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024