Вход

Языковые средства формирования имиджа кандидата в президенты в избирательной кампании 2012 года (на примере М. Прохорова).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365056
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение
Глава 1. Формирование имиджа политика при помощи лингвистических средств
1.1. Особенности формирования имиджа политика
1.2. Языковые средства формирования имиджа
Глава 2. Имидж кандидата в президенты М. Прохорова
2.1. Языковые средства создания имиджа М. Прохорова в сети интернет
2.2. Языковые средства создания имиджа М. Прохорова на публичных выступлениях
Заключение
Список использованной литературы


Введение

Языковые средства формирования имиджа кандидата в президенты в избирательной кампании 2012 года (на примере М. Прохорова).

Фрагмент работы для ознакомления

 Сэндиджа и др.; а также работы по планированию и проведению политических кампаний М.Н. Афанасьева, Т. Евгеньевой, З.М. Зотовой, Е.Г. Морозовой, Д.В. Ольшанского, Г.В. Пушкаревой и др.Методологической базой исследования являются метод контент-анализа содержания предвыборных агитационных материалов, как имеющих авторство, так и анонимных; метод сопоставительного комментария при рассмотрении применения сходных языковых средств разными политиками.Практической базой исследования являются материалы предвыборной президентской кампании в России, завершившейся выборами 4 марта 2012 года.Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.ЗаключениеВ течение долгих десятилетий необходимые качества культурной речи в нашем обществе формировались в основном за счет индивидуальных усилий и самообразования. В результате произошло настолько значительное снижение уровня речевой культуры разных слоев русского общества, что возникла необходимость возрождения непрерывной языковой подготовки на всех ступенях образования. В связи с изменившимися требованиями на современном рынке труда, профессиональная карьера человека сегодня напрямую связана с умением эффективно общаться, знаниями приемов речевого воздействия, убеждения, самопрезентации. Хорошо поставленная и грамотно составленная речь является эффективным инструментом, а сила слова помогает достичь профессиональных успехов, завоевать любовь и уважение окружающих.В сознании представителей не только элитарной, но и самой массовой – «среднелитературной» – внутринациональной речевой культуры сегодня сложился и реально существует определенный эталон публичного слова в сфере политического ораторства. Избиратели в своих социальных ожиданиях исходят из таких требований к живому публичному слову политического деятеля, как чистота, уместность, выразительность, яркое личностное начало, «диалогичность» – установка на общение, на контакт с аудиторией при обязательном условии грамотности.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


1.Афанасьев М.Н. Поведение избирателей и электоральная политика в России // «Полис»: Политические исследования. – 1995. – № 3.– С. 105-116.
2.Башкова И.В. Изучение языковой личности в современной российской лингвистике. – Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2010. – 442 с.
3.Волкова Т.Ф. Публичная языковая личность: к определению понятия // Социальная работа, реклама и связи с общественностью в новом коммуникативном пространстве: Материалы III всероссийской ежегодной научно-практической конференции. – Томск, 2006. – С. 262-265.
4.Джугенхаймер Д.У. Основы рекламного дела. – Самара: Федоров, 1996. – 479 с.
5.Евгеньева Т. Ценности и мифы массового сознания и их место в политической кампании // Технология политических кампаний. – М.: Фонд социально-политических исследований, 1991. – С. 18-26.
6.Зотова З.М. Предвыборная программа – основной ресурс избирательной кампании. – М.: РЦОИТ, 2001. – 96 с.
7.Иванцова Е.В. Феномен диалектной языковой личности. – Томск: Изд-во Том. ун-та, 2002. – 312 с.
8.Карпухин О., Макаревич Э. Формирование масс: Природа общественных связей и технологии «паблик рилейшнз»: Опыт историко-социологического исследования. – Калининград: Янтарный сказ, 2001. – 547 с.
9.Ковальчук А.С. Основы имиджелогии и делового общения. – Ростов н/ Д: Феникс, 2004. – 256 с.
10.Котлер Ф. Основы маркетинга. – М., 1990. – 736 с.
11.Краткий психологический словарь / под ред. А.В. Петровского и М.Г. Ярошевского. – М.: Политиздат, 1985. – 431 с.
12.Морозова Е.Г. Политический рынок и политический маркетинг: коммуникации, модели, технологии. – М.: РОССПЭН, 1998. – 247 с.
13.Ольшанский Д.В. Политический PR. – СПб: Питер, 2003. – 544 с.
14.Панасюк А.Ю. Я – Ваш имиджмейкер и готов помочь сформировать Ваш профессиональный имидж. – М.: Дело, 2004. – 240 с.
15.Поскочинова О.Г., Гриднева М.А. Культура речи и деловое общение. – СПб.: СПбГУЭФ, 2011. – 95 с.
16.Пушкарева Г. В. Политический менеджмент. – М.: Дело, 2002. – 400 с.
17.Сэндидж Ч. Реклама: теория и практика. – М.: Прогресс, 1989. – 682 с.
18.Шепель В.М. Имиджелогия. Как нравиться людям. – М.: Народное образование, 2002. – 345 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024