Вход

Учет материальных запасов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 365029
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
1. Понятие производственных запасов и их классификация
2. Учет поступления материалов
3. Учет наличия материалов
4. Учет выбытия материалов
Заключение
Список использованных источников

Введение

Учет материальных запасов

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В заключение работы хотелось бы еще раз отметить актуальность выбранной темы.
Материально-производственные запасы являются основным (после денежных средств) оборотным активом большинства предприятий, относящихся к торговой и производственной сфере. Поскольку материально-производственные запасы являются основной материальной составляющей производственного цикла, их учет исключительно важен для всех уровней учета и его пользователей. В большинстве отраслей материальных запасов  также являются основной составляющей прямых материальных затрат, отдельно учитывающихся как себестоимость продукции или себестоимость продаж.
МПЗ отражаются в бухгалтерской отчетности в соответствии с их классификацией (распределением по группам) исходя из способа использования в процессе производствапродукции, выполнения работ, оказания услуг, либо для управленческих нужд организации.
На конец отчетного года запасы отражаются в бухгалтерском балансе по стоимости, определяемой исходя из используемых способов оценки запасов.
В бухгалтерской отчетности по МПЗ подлежит раскрытию как минимум следующая информация:

Список литературы


Список использованных источников

1.Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 г. №129-ФЗ.
2.Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ: Утверждено приказом Минфина РФ от 29.07.98г., №34н.
3.ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов»
4.План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкция по его применению: Утвержден приказом Минфина РФ от 31,10.2000г. №94н.
5.Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств: Приложение к приказу Минфина РФ от 13.06.95г., №49.
6.Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Бухгалтерский учет на предприятиях различных форм собственности: Практическое пособие. – М.: МАГИС,
2006. – 340 с.
7.Кожинов В.Я. 10208 типовых бухгалтерских проводок. – М.:Экзамен, 2008. – 927 с.
8.Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и аудит. – М.: Инфра-М, 2007. – 416 с.
9.Луговой В. А. Организация бухгалтерского учета и отчетности. Методика: Практическое пособие. – М.: Бухгалтерский учет, 2006. – 337 с.
10.Новодворский В.Д. и др. Бухгалтерская отчетность: составление и анализ. – М.: Бухгалтерский учет, 2008. – 325 с.
11.Сафронова Н.Г., Яцюк А.В. Бухгалтерский финансовый учет: Учеб. пособие. – М.: ИНФРА-М, 2003. – 528 с.
12.Селезнева Н.Н, Скобелева И.Л. Консолидированная бухгалтерская отчетность: Учебное пособие для вузов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024