Вход

Аналитическая справка на тему: основные счета и их взаимосвязь.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 364879
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Аналитическая справка на тему: основные счета и их взаимосвязь.

Фрагмент работы для ознакомления

Для разработки финансовых программ используется система макроэкономических счетов, которая характеризует сферу национального дохода и совокупных расходов, финансовых потоков и запасов. Эти счета дают необходимую информацию для анализа эффективности функционирования экономики и выбора соответствующей политики коррекции. Они составляют каркас макроэкономической модели, которая позволяет определить логическую структуру какой-нибудь финансовой программы, обеспечивают возможность последовательного контроля прогнозов и пакетов политических программ. Взаимосвязи между счетами показывают, что превышение расходов над доходами в любом из секторов экономики должно компенсироваться за счет сбережений в других секторах, а избыточные расходы в экономике в целом возможны лишь в случае соответствующего внешнего финансирования 1.

Список литературы

Литература
1. Агапова Т.А Серегина С.Ф. Макроэкономика - М.: Изд-во МГУ, «ДИС». 1999.
2. Бурда М Виплош Ч. Макроэкономика. Пер. с англ. /Под ред. В.В. Лукашевича, К.А. Холодилина Спб.: Судостроение. 1998.
3. Курс экономической теории /Под ред. А.В. Сидорович. -/М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, «ДИС». 1997.
4. Макконнелл К Брю С. Экономикс. М.: Республика. 5. Мэнкью Н.Г. Принципы экономике /Спб.: Питер Ком. 1999.
5. Миклошевская Н.А Холопов А.В. Международная экономика. Учебник /М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, изд-во «Дело и Сервис». 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01186
© Рефератбанк, 2002 - 2024