Вход

Реакция потребителей на рекламную деятельность компании и процесс восприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364852
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
ГЛАВА 1. Теоретическая основа потребительской реакции
1.1Понятие и сущность потребительского поведения
Методы рекламного воздействия
1.3Факторы воздействия рекламы
ГЛАВА 2. Анализ восприятия рекламной деятельности на потребителей
2.1Процесс воздействия и восприятия рекламы
2.2 Исследования реакции потребителей на рекламу (виды и методы этих исследований).
2.3 Измерение факторов восприятия рекламы
ГЛАВА 3. Выборочное наблюдение как метод в исследовании рекламной деятельности
3.1 Выборочное наблюдение как показатель исследования
3.2 Расчеты выборочного наблюдения в исследовании рекламной деятельности
3.2.1 Характеристика исследуемого предприятия
3.2.2 Расчет зависимости расходов на рекламу от объемов продаж.
Заключение
Список литературы

Введение

Реакция потребителей на рекламную деятельность компании и процесс восприятия

Фрагмент работы для ознакомления

Реклама стимулирует сбыт хорошего товара и ускоряет провал плохого, то есть она элемент всего комплекса маркетинга, а следовательно и использоваться должна как элемент системы, что не всегда понимается в российском бизнесе. Правильная организация рекламной кампании способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. Но для того, чтобы реклама работала, нужно разработать стратегию рекламной кампании. Большая часть российских владельцев и управляющих предприятий склонны использовать единичные рекламные акции. Нередко они прибегают к ним в крайних случаях как к «скорой помощи» и ждут немедленных
Главная задача товарной рекламы – формирование и стимулирование спроса на товар. Пропагандируя определенный товар, реклама содействует его продаже.
Актуальность данной темы заключается в том, что если фирма разрабатывает стратегию рекламной кампании, она избегает множество ошибок при ее проведении и делает такую рекламу, которая направлена на потребителя более точно, чем необдуманные и бессмысленные рекламные акции, которые порой просто вредят фирме, например, снижая ее имидж. Реклама, позволяет увеличит сбыт продукции, распространить информацию о фирме, «раскрутить» ее.
Объектом исследования в данной работе является анализ рекламной деятельности. Предмет исследования – исследование восприятия и поведения клиентов на рекламную деятельность компании.
Целью курсовой работы является рассмотреть восприятие посетителей на рекламную деятельность.
Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретические основы организации рекламной деятельности;
2. Дать характеристику потребительскому поведению, методов и видов исследования
Заключение
По полученным результатам можно сказать о том, что цель работы достигнута. В работе также был намечен ряд задач, которые были решены следующим образом.
Первая задача - исследование теоретических аспектов рекламной деятельности. Решение данной задачи позволило сделать следующие выводы.

Список литературы

27
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024