Вход

Офшоринг - всемирная проблема личных интересов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364466
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Офшоринг – всемирная проблема личных интересов
1.1 Понятие офшоринга и этапы его развития
1.2 Виды офшоринга
1.3 Перспективы офшоринга
2 Развитие офшоринга в России и в мире
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Офшоринг - всемирная проблема личных интересов

Фрагмент работы для ознакомления

Для достижения поставленной целив работе необходимо решить ряд задач:
дать понятие офшоринга;
проанализировать особенности развития и перспективы офшоринга;
исследовать особенности развития офшориша в России и в мире.
Заключение
До последнего времени компании развитых стран рассматривали офшоринг как передачу тех или иных видов деятельности в страны с недорогой рабочей силой только как способ избавиться от простых, но трудоемких операций. Однако сегодня все больше компаний из развивающихся стран могут предложить не только низкие издержки, но и высочайшее качество услуг, что во многом объясняется особыми управленческими решениями. Офшоринговые компании вскоре смогут составить конкуренцию своим нынешним заказчикам.
Офшоринг развивается стремительно. Данные процессы идут в, рамках общемировых тенденций и затрагивают всё больше и больше крупных компаний, а изменения мирового экономического пространства в последние годы только способствовали, их развитию, делая ещё более очевидными конкурентные преимущества.
В условиях экономического кризиса необходима активизация человеческого фактора для достижения эффективности и конкурентоспособности организации. В результате формируется новый тип современной международной компании, которая основана на глобальном разделении труда.
Компании, осуществляющие перенос рабочих мест за границу, декларируют об одинаковых подходах к управлению человеческими ресурсами, однако на практике это не всегда так. Использование оффшоринга рабочих мест с целью минимизации, издержек на персонал стало повседневной, практикой для большинства западных компаний.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Аникин Б.А. Аутсорсинг: создание высокоэффективных и конкурентоспособных организаций: Учебное пособие / Б.А. Аникин – М.: Инфра-М, 2003. – 192 с.
2.Аутсорсинг/оффшоринг в разработке ПО; Анализ современного состояния и тенденций/ развития [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://www.pcweek.ru/themes/detair;php?ID=l07552.
3.Глобализация аутсорсинга и офшоринг: определения, причины бурного роста, этапы развития [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.webeconomy.ru/index.php?page=cat&cat=mcat&mcat=149&type=news&top_menu=&sb=55&newsid=864.
4.Д. Хейгел. Офшоринг переходит в наступление [Электронный ресурс]. – Режим доступа:http:// www.cfin.ru//management/strategy/orgstr/ offshorinshtml
5.Киреев А.П. Международная экономика / А.П. Киреев,В.Д. Матвеенко. – СПб.: Экономическая школа ГУ ВШЭ. Альманах, том 7, 2011. – 291 с.
6.Крайнов Д.Е., Матвеенко В.Д. Офшоринг – Новый этап глобального разделения труда [Электронные данные].
7.Офшоринг в России и в мире [Электронный ресурс]. – Режим доступа:http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=381
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00513
© Рефератбанк, 2002 - 2024