Вход

Внутрифирменные интеграционные процессы в оптовой торговле

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 364412
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Научные основы внутрифирменных интеграционных процессов в оптовой торговле
1.1 Содержание и сущность внутрифирменных интеграционных процессов
1.2 Методологические подходы к интеграционным процессам в оптовой торговле
1.3 Современные методы реализации внутрифирменных интеграционных процессов в оптовой торговле
2. Анализ влияния внутрифирменных интеграционных процессов в конкретной организации
2.1 Организационно-управленческие и внешние условия развития внутрифирменных интеграционных процессов
2.2 Оценка эффективности применения внутрифирменных интеграционных процессов
3. Направления совершенствования внутрифирменных интеграционных процессов в ООО «Агент-Продукт»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2

Введение

Внутрифирменные интеграционные процессы в оптовой торговле

Фрагмент работы для ознакомления

В связи с этим, проблема повышения уровня конкурентоспособности оптовых организаций выдвигается на первый план, а её решение требует наличия эффективного механизма управления бизнес-процессами, к этому механизму также относится и механизм внутрифирменной интеграции.Цель работы- изучение внутрифирменных интеграционных процессов и разработка направления их совершенствования на примере ООО «Агент Продукт».Задачи работы:-изучение основ внутрифирменных интеграционных процессов и методов их осуществления;-рассмотрение эффективности и методов совершенствования процесса внутренней интеграции на примере ООО «Агент Продукт».ЗаключениеВажнейшую роль в сфере торговли занимает оптовое звено. Его значимость определяется многообразием выполняемых ею функций посредника в воспроизводственном процессе. Кроме того оно занимает наибольшую долю в структуре оборота торговли. Внутрифирменная интеграция выражается в разработке интегрированных технологий материальных потоков внутри самого предприятия торговли, взаимодействия подразделений для достижения главной цели.

Список литературы

1)Зимин В.А. Перспективы и стратегия развития российской торговли // Конъюнктура товарных рынков - 2010 г. - № 4
2)Пономарев С.В.,Мищенко С.В.Управление качеством продукции. Инструменты и методы менеджмента качества. Учебное пособие-М.: РИА «Стандарты и качества»,2005.-248 с.
3)Рамперсад К.,Хьюберт Универсальная система показателей деятельности. как достигать результатов, сохраняя целостность. Пер с англ-М.: Альпина Бизнес Букс,2006.-352 с.
4)Рубцова Л.И. основы менеджмента в торговле.-М.:Феникс,2006-312 с.
5)Скрипко Л.,Требущук Н.-«Мотивация персонала в СМК», Журнал «Стандарты и качество» №2-М: РИА «Стандарты и качество»,2008.-54с.
6)Теплов В.И., Падалко А.И. Теоретическое обоснование и
инструментарий реструктуризации деятельности торговой организации в
системе экономических преобразований: Монография. – Белгород: Изд-во Белгородского университета кооперации, экономики и права, 2011
7)Шовхалов Ш.А.Развитие механизма управления конкурентоспособностью организаций оптовой торговли. Автореферат.Красноярск,2011.
8)http://petrostat.gks.ru/digital/region6/DocLib2/01torg_g.htm
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024