Вход

Опыт разработки заявки на подбор персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 364391
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Опыт разработки заявки на подбор персонала

Фрагмент работы для ознакомления

вакантную позицию можно закрыть, не выходя на «внешний рынок», выдвинув на рассматриваемую должность сотрудника, который хорошо знает функционал и прекрасно известен службе персонала. Например, на освободившееся место главного бухгалтера назначается его заместитель;
вакантная должность является настолько сложной, что формальная письменная заявка даст слишком мало информации для реального поиска, причем, поиск будет проводиться без участия рекрутинговых агентств. Например, генеральный директор компании хочет заменить одного из своих заместителей. В данном случае, наиболее эффективно собрать необходимую информацию, обстоятельно поговорив с генеральным директором.
Тем не менее, в большинстве случаев письменная заявка на подбор персонала нужна. Тем более, если компания планирует прибегнутьк услугам рекрутинговых агентств [1].
Если заявка на подбор персонала достаточно проста и понятна лицу, ответственному за проведение поиска и отбора кандидатов, то работу можно начинать, не проводя дополнительные исследования, уточнения и обсуждения. В более сложных случаях ограничиться формальной заявкой нельзя, требуется ее специальная проработка. Чем сложнее заявка, тем больше деталей нуждается в обсуждении и уточнении, чтобы поиск был адресным и успешным. Рекрутером (корпоративным или внешним) прорабатывается с руководителем его заявка на подбор персонала для того, чтобы узнать, чего в реальности хочет заявитель, и научиться смотреть его глазами на кандидатов. Но этим формирование заявки не ограничивается. Дотошный и квалифицированный рекрутер часто выступает в роли консультанта, который помогает заявителю уточнить и лучше понять потребность в подборе персонала.
К одному моему знакомому, являющемуся директором рекрутингового агентства, обратилась некая крупная компания. Необходимо было подобрать финансового директора. Формальная заявка была заполнена, но знакомый настаивал на встрече с генеральным директором для более подробного обсуждения. Менеджер по персоналу сообщила, о том, что она наделена правами решения всех вопросов, связанных с работой с агентствами. Знакомый не согласился, направил ей перечень из ряда вопросов, которые касались нюансов работы финдиректора именно этой компании. Через день-два менеджер по персоналу позвонила знакомому и сообщила, о готовности к встрече одного из совладельцев компании. После часовой беседы выяснилось, что компании нужен не финансовый директор, а его высококвалифицированный помощник, специалист по финансовому менеджменту. Реальным же финансовым директором останется тот совладелец, который фактически исполнял и будет исполнять эту должность.

Список литературы

1.Аширов Д.А. Управление персоналом. – М.: ТК Велби, Проспект, 2009. – 432 с.
2.Базаров Т.Ю. Управление персоналом. – М.: Академия, 2010. – 224 с.
3.Веснин В.Р. Управление персоналом. Теория и практика. – М.: Проспект, 2010. – 688 с.
4.Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. – М.: Инфра-М, 2007. – 448 с.
5.Крымов А.А. Вы – управляющий персоналом. – М.: Вершина, 2009. – 320 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024