Вход

Игрушка в инклюзивном образовании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 364234
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
1. Роль игрушки в развитии ребенка
2. Использование игрушки в инклюзивном образовании
Резюме
Заключение
Литература

Введение

Игрушка в инклюзивном образовании

Фрагмент работы для ознакомления

О.Смирнова, О.А.Карабанова, М.В.Соколова и др.). Тем не менее, следует отметить, что роль игрушки для детей с нарушениями развития раскрыта недостаточно. При этом важно понимать, что для изучения проблемы развития, обучения, коррекции детей с особыми образовательными потребностями необходимо изучить влияние игрушки на психическое, физическое и интеллектуальное развитие.Необходимость изучения проблемы использования игрушки в игре современных детей, в частности, детей с особыми образовательными потребностями диктуется также и тем, что на сегодняшний день существенность снизилось их качество. Экспертиза игрушек, проведенная в сравнительном аспекте в России и Германии Е.О. Смирновой, Е.А. Абдуллаевой, М.В. Соколовой, показывает, что в нашей стране, по сравнению с Германией, еще не распространена практика использования экспертизы. Вместе с тем, качество игрушек по всем критериям, очевидно, снижается. В рамках дисциплины «Детство в современном мире» проблема игрушки включена в тему исследования игровой деятельности детей. Значимость данной темы является весьма актуальной, поскольку проблема малоизученна. В частности недостаточно раскрыта тема использования и роли игрушки в инклюзивном образовании. Цель данной работы: изучить роль игрушки в инклюзивном образовании. Анализ литературных источников по проблеме использования игрушек в современной детской игровой деятельности показал, что игрушка является важным средством развития ребенка. Она направлена на личностное, интеллектуальное, двигательное развитие ребенка.

Список литературы

Литература

1.Болонина В.В. Игры и игрушки для детей с ограниченными возможностями здоровья Методические рекомендации для педагогов, специалистов образовательных учреждений, родителей. – г. о. Новокуйбышевск, 2009 - 108 с.
2.Смирнова Е.О. Игрушки: как оценить их качество. //Дошкольное воспитание. – 2005. - №4. – С. 68.
3.Смирнова Е.О., Абдуллаева Е.А, Соколова М.В. Экспертиза игрушек в Германии и в России (сравнительный анализ критериев оценки). // Вестник практической психологии образования. – 2009. – № 1. С. 63-67.
4.Флерина Е.А. Игра и игрушка. – М.: Просвещение, 1973.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024