Вход

Мотив "двоемирия" и роль творческого воображения в сказках Гофмана.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 364101
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

1. Мотив двоемирия в сказках Э.Т.А. Гофмана.
1.1. Раздвоение мира на реальный и идеальный в произведениях Гофмана.
1.2. Двоемирие в системе персонажей.
1.3. Двоемирие во внутреннем мире героев.
2. Творческое воображение в сказках Гофмана.
Список литературы

Введение

Мотив "двоемирия" и роль творческого воображения в сказках Гофмана.

Фрагмент работы для ознакомления

Оглавление
Таким образом, роль творческого воображения в сказках Гофмана неоспорима. С помощью фантастических образов Гофман выражал свою авторскую позицию как писателя романтического жанра. По силе воображения и по неисчерпаемости выдумки его сказки, бесспорно, превосходят все другое, созданное в этом жанре.

Список литературы

Список литературы

1.Калинников Л.А. На краю романтизма или за его пределами? Э.Т.А. Гофман и природа искусства в эстетике Канта // Рецепции философии Канта. – (http://journals.kantiana.ru/upload/iblock/458/fbvgasukkpoacksmoopk xr. yl. _38-51.pdf). - С. 38-51.
2.Крысанова М.В. Цикл «Серапионовы братья» - новый этап в творчестве Э.Т.А. Гофмана: авторефера…кандидата филологических наук. – М., 2012. – 22 с.
3.Подковыркин П.Ф. Поэтика романтизма в повести-сказке Э. Т. А. Гофмана «Золотой горшок». – (http://ppf.asf.ru/Gofman.html).
4.Сапрыкина Г.В. История немецкой литературы (романтизм), методические указания. – Оренбург: ГОУ ОГУ, 2003. – 55 с.
5.Фантастика в художественном сознании Гофмана. – (http://soshinenie.ru/fantastika-v-xudozhestvennom-soznanii-gofmana/).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00649
© Рефератбанк, 2002 - 2024