Вход

Международная классификация средств транспорта

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 364017
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1 Международная классификация транспорта
Глава 2 Транспорт в России
Заключение
Литература

Введение

Международная классификация средств транспорта

Фрагмент работы для ознакомления

Предоставление транспортных услуг и транспортных средств может быть включено в состав тура, зарезервировано организатором туризма и предоставлено туристу за плату на месте. Турист может самостоятельно купить такие услуги в месте пребывания или пользоваться ими, когда средства перевозки выступают товаром, объектом аренды, объектом и средством аттракции и т.д. Турист может также участвовать в генерации особенных видов туристского продукта, отличных от собственно перевозки.
Средства перевозки также могут служить: местом размещения (ночевки) - круизные суда, туристские поезда, спальные автобусы и др.; объектом развлечения - зрелищные мероприятия, катание в целях развлечения, спортивные соревнования, шоу и выставки и др.; объектом товарной покупки - натурные образцы, модельные экспонаты и др.; индивидуальным транспортным средством - прокат автомашин, фрахт яхт, самолетов и т.д.
Все вышеперечисленное обуславливает актуальность рассматриваемой темы.
Транспорт - одна из важнейших составных частей материальной базы экономики любой страны. Он обеспечивает нормальное функционирование экономики, повышение эффективности общественного производства, создает условия для рационального размещения производительных сил по территории страны с учетом наиболее целесообразного приближения предприятий различных отраслей к источникам сырья и районам потребления продукции.

Список литературы

1. М.Б. Биржаков, В.И. Никифоров. Индустрия туризма: перевозки. СПб.: Герда, 2001.
2. Е.Н. Ильина. Менеджмент транспортных услуг. М.: РМАТ, 1997.
3. Ляпина И. Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания: Учебник для проф. образования / Ирина Юрьевна Ляпина; Под ред. канд. пед. наук А. Ю. Лапина. -- 2-е изд., стер. -- М.: Издательский центр «Академия», 2002.
4. Абдулов А.П. Транспортное обеспечение в туризме. - М., 2004.
5. Акуленок Д.Н. Туризм и гостиничное хозяйство. 2001.
6. Артемьев С.П. Международные перевозки автомобильным транспортом. - М.: Транспорт, 2004
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024