Вход

Нравственное содержание конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 364011
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение.
1.Нравственное содержание правовых норм о правосудии и правоохранительной деятельности в международных документах.
2.Нравственное содержание конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности в законодательстве Российской Федерации.
Заключение.
Литература.

Введение

Нравственное содержание конституционных норм о правосудии и правоохранительной деятельности

Фрагмент работы для ознакомления

Поскольку в столь малом объеме работы достаточно трудно проанализировать все важнейшие нормы как международного, так и национального права исследованию будут подвергнуты, прежде всего, международные документы, закрепляющие нравственные аспекты правосудия, а также важнейший нормативный акт России-ее Конституция, являющаяся основополагающим нормативным актом нашей страны.Итак, Россия провозгласила себя демократической, правовой страной и задекларировала основные права и свободы человека, признав их высшей ценностью, и приняла на себя обязанность по их охране и соблюдению.Заключение.Подведем итог подведенной работе. Из проведенного исследования мы выяснили, что сущность законодательство и организационно-правовых мер заключается, прежде всего, в создании условий для постановки только общественно полезных нравственных целей, а также использования соответствующих средств правоприменителями.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации. М., 2011 г.
2.Комментарий к Конституции Российской Федерации. Отв. ред. Л.А. Окуньков. М., 2007 г.
3.Уголовный кодекс Российской Федерации. М., 2012 г.
4.Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации М., 2011 г.
5.Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 01.12.1948 г.).
6.Международный Пакт о политических и культурных правах (Нью-Йорк, 19 декабря 1966 г.).
7.Бондарь Н.С. Власть и свобода на весах правосудия. М. 2005 г.
8.Демидов И.В. Принципы уголовного судопроизводства в свете Конституции РФ (проблемы и решения) // журнал российского права, 2009 г, № 9.
9.Медведев С.М. Юридическая ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления в механизме обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан // Адвокат. 2009 г. № 8.
10.Лебеденко Н. Нравственный аспект правосудия // Проблемы совершенствования Российского законодательства и становления гражданского общества в России. Материалы научно-теоретической конференции. - Екатеринбург: Изд-во Урал. ин-та коммерц. и права, 2007,
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024