Вход

Анализ себестоимости продукции с применением директ-костинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 363947
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Себестоимость, методы ее учета и калькулирования
1.1. Экономическая сущность и методы учета, калькулирования себестоимости
1.2. Возникновение и использование метода «direct-costing»
2. Метод «direct-costing» и практическое применение
2.1. Основные преимущества и недостатки метода «direct-costing»
2.2. Практическое применение метода «direct-costing»
Заключение
Список использованных источников

Введение

Анализ себестоимости продукции с применением директ-костинга

Фрагмент работы для ознакомления

Директ-костинг выбран для изучения не случайно: именно эта система наиболее часто используется в целях эффективного управления затратами и принятия различных управленческих решений.
Цель работы – рассмотреть вопросы анализа себестоимости продукции с применением директ-костинга. Задачи работы – рассмотреть вопросы: экономической сущности и методов учета, калькулирования себестоимости; возникновения и использования метода «direct-costing»; особенности метода «direct-costing» и его практическое применение.
Заключение
Система учета переменных затрат директ-костинг – это система учета затрат и калькулирования себестоимости, согласно которой только переменные производственные затраты включаются в себестоимость продукции и в оценку конечных запасов, а постоянные затраты в полном объеме относятся на финансовый результат деятельности. В основе системы директ-костинг лежит классификация затрат на переменные и постоянные, а также понятие маржинального дохода, который представляет собой доход, полученный предприятием после возмещения всех переменных затрат.

Список литературы

1.Друри К. Учет затрат методом стандарт-кост / Друри К. - М.: Аудит, Юнити, 2008.
2.Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет: Учеб.для студентов вузов, обучающихся по экон.специальностям. – М.: Омега-Л, 2010. -458с.
3.Золотухина А.Д. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) // Аудит и финансовый анализ. 2009. - №2. С.1-8.
4.Никитин В.А. Проблема разделения постоянных и переменных затрат и некоторые подходы к ее решению / Никитин В.А. // Менеджмент в России и за рубежом. - 2012. -№1.
5.Николаева С.А. Принципы формирования и калькулирования себестоимости / Николаева С.А. - М.: Аналитика-Пресс, 2009.
6.Савчук В. Direct Costing или полная себестоимость? // Финансовый Директор. – 2010. №9.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00412
© Рефератбанк, 2002 - 2024