Вход

Получение пропионовой кислоты.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 363752
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Получение пропионовой кислоты.

Фрагмент работы для ознакомления

Пропионовокислые бактерии – это палочки самой разнообразной величины, от очень коротких, почти кокков, до длинных. Клетки расположены единично, парами или короткими цепочками. Некоторые виды характеризуются утолщениями и веточками на концах. Величина клеток может значительно меняться в зависимости от их возраста и условий культивирования. Молодые клетки в аэробных условиях имеют вид коротких палочек, в анаэробных, а также при повышенных температурах они становятся более длинными. Имеются сведения о наличии пропионовокислых бактерий в пределах одного вида взаимопревращающихся от шарообразной до палочковой формы и обратно. Палочковидные клетки бактерий склонны к полиморфизму. Рудиментарное ветвление наблюдается в аэробных или в анаэробных условиях при низких значениях рН.

Список литературы

Литература
1.Воробьева Л.И. Пропионовокислые бактерии.- М.: МГУ.- 1995.- 288 с.
2.Ибрагимова С.И., Неронова Н.М., Работкова И.Л. Влияние ионов водорода на некоторые свойства P.shermanii // Микробиология. - 1972. - Т.41. - №5. - С.834 - 837.
3.Граников Д.А. Советский сыр. - М.: Пищевая промышленность, 1978. - 134 с.
4.Метаболизм микроорганизмов / Под ред. Н.С. Егорова. – М.: Изд-во МГУ, 1986. –252 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024