Вход

финансово-управленческая диагностика и оценка стоимости бизнеса ООО/ОАО/ЗАО Ромашка.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 363672
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 76
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Курсовая работа на тему «Финансово-управленческая диагностика и оценка стоимости бизнеса ООО «Орбита»

Введение
1. Финансово-управленческая диагностика предприятия ООО «Орбита»
1.1. Краткое описание предприятия
1.2. Анализ отрасли
1.3. Финансовый анализ
1.4. СВОТ-анализ
2. Оценка стоимости бизнеса
2.1. Доходный подход
2.2. Затратный подход
2.3. Сравнительный подход
2.4. Согласование полученных результатов в итоговую оценку стоимости
Заключение
Литература

Введение

финансово-управленческая диагностика и оценка стоимости бизнеса ООО/ОАО/ЗАО Ромашка.

Фрагмент работы для ознакомления

Об интересе к финансовому анализу говорит тот факт, что в последние годы появилось много публикаций, посвященных финансовому анализу, активно осваивается зарубежный опыт финансового анализа и управления предприятиями.Объектом исследования является строительная организация ООО «Орбита».Предмет исследования: процесс финансово-хозяйственной деятельности.Целью данной работы проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Орбита», оценка стоимости бизнеса, а также разработка рекомендаций по увеличению стоимости бизнеса. Для достижения поставленных целей предполагается решение ряда взаимосвязанных задач:рассмотрение организационно-правовой формы предприятия, описание системы организации деятельности ООО «Орбита»;изучение основных показателей финансово-экономической деятельности предприятия;маркетинговое исследование отрасли и анализ места рассматриваемого предприятия в конкурентной среде;оценка стоимости предприятия с применением трех различных подходов;разработка рекомендаций по повышению стоимости предприятия;формулировка выводов по результатам проведенного исследования.ЗаключениеРезультаты в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования финансовых ресурсов, которые обеспечивают жизнедеятельность предприятия. Поэтому забота о финансах является отправным моментом и конечным результатом деятельности любого субъекта хозяйствования. В условиях рыночной экономики эти вопросы имеют первостепенное значение. Выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности субъектов хозяйствования, возрастание роли финансов являются характерной чертой и тенденцией во всем мире.Группы потребителей, которым необходимы результаты анализа финансового состояния: менеджеры и в первую очередь финансовые менеджеры организаций, собственники, кредиторы и инвесторы, поставщики.Одна и важных функций финансового менеджера – консультирование руководства предприятия по финансовым вопросам. Однако такое консультирование немыслимо без тщательного анализа финансовых показателей.

Список литературы

Литература
1.Саврай Д.С. Разработка стратегии и комплекса мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности промышленного предприятия как объекта инвестирования
2.Закон "Об инвестиционной деятельности в Российской федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" от 25 февраля 2006 года № 39-ФЗ.
3.Боди З., Кейн А., Маркус А. Принципы инвестиций. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2010.
4.Бирман Г., Шмидт С. Экономический анализ инвестиционных проектов. – М.: Биржи и банки, ЮНИТИ, 2009.
5.Фабоцци Ф. Дж. Управление инвестициями. – М.: Инфра-М, 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00358
© Рефератбанк, 2002 - 2024