Вход

Изменение паритета покупательной способности валюты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 363671
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Построение полиномиальной модели тренда
Построение коррелограммы и анализ сезонности
Построение модели для избавления от гетероскедостичности
Построение оптимальной модели
Заключение
Приложение 1

Введение

Анализ рынка (по выбору автора)

Фрагмент работы для ознакомления

По форме Паритет покупательной способности аналогичен валютному курсу, он показывает сколько единиц валюты данной страны надо израсходовать, чтобы купить такое же количество товаров и услуг, какое можно купить на единицу валюты другой страны в этой другой стране, то есть он показывает покупательную способность национальной валюты.
Паритет покупательной способности — это статистический индекс, исчисляемый для международных сопоставлений и расчетов. Валютный курс — это реальный инструментмакроэкономической политики.
Для анализа были взят временной ряд с данными по паритету покупательной способности швейцарского франка с 1950 по 2009 г.
Цель: проанализировать, как изменяется паритет покупательной способности валюты европеской страны, не входящей в зону евро.
Введение
Временным рядом называют последовательность значенийэкономического показателя, упорядоченных во времени. Например, временными рядами будут серия ежедневных наблюдений в течение некоторого периода за ценами товара при закрытии торгов на бирже, дневные объемы выпуска товара, месячные показатели инфляции или индекса потребительских цен, ежеквартальные оценки валового национального продукта или средних зарплат, ежегодные данные об объеме, выручке и прибыли компании.
Временные ряды делятся на нестационарные и стационарные. Стационарные ряды имеют постоянные по времени среднее, дисперсию и автокорреляции. Временные ряды, не являющиеся стационарными, называются нестационарными.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00684
© Рефератбанк, 2002 - 2024