Вход

Формирование системы рекламных жанров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 363576
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1.Базовые аспекты категории «рекламный жанр»
Глава 2. Функции жанра в рекламе
Глава 3. Критерии выбора жанра в рекламе
Глава 4. Типы жанровых имитаций в рекламных произведениях
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Формирование системы рекламных жанров

Фрагмент работы для ознакомления

1. Исследовать литературные жанры, как основу для рекламных жанров.
2. Проанализировать функции и аспекты выбора жанра в рекламе.
3. Рассмотреть типы жанровых имитаций в рекламных произведениях.
Заключение
В результате работы, мы пришли к выводу, что выбор и целесообразный подбор жанра длярекламного продукта – процесс творческий, многоступенчатый и достаточно сложный, требующий от копирайтера определенного уровня профессиональных знаний. Зато результат того стоит. Правильно определенный адекватный стиль жанра в рекламном тексте значительно обеспечивает результативность в работе данной рекламы.
Жанр определяется всеми возможными способами: цветом, озвучиванием, картинкой, структурой текста. В любом случае он несет в себе «рецепт» удовлетворения определенных базовых потребностей человека, а то, что касается потребностей – считывается человеком бессозначельно. Жанровость в рекламе – это один из способов влияния и манипуляции поведением потребителей, посредничество в том, что б зратель/слушатель/читатель рекламы приобрел товар/услугу в надежде удовлетворить актуальную для себя на данный момент потребность.
Достаточно кропотливая, практически «ювелирная» задача стоит перед копирайтером в процессе его работы. Поскольку, чтоб «увидеть» нужный стиль и жанр – необходимо провести исследовательскую, экспериментальную работы, апробацию и различные аналитические опреции, пока будет сделан выбор, кторый окажется правильным. Сам результат (или его отсутствие) покажет, на сколько профессионально сработал копирайтер в подборе и определении актуального жанра, его обыгрывании и способе преподнесения зрителям.
Успешность рекламной акции определяется профессионализмом и адекватностью в подборе и объединении составляющих ее элементов. Жанровость среди них играет определяющую роль.

Список литературы


1.Бове К., Аренс В. Современная реклама. - Тольятти, 2006.
2.Геттинс Д.Секреты создания рекламных материалов, или неписанные правила копирайтинга. – СПб.: Питер, 2009.
3.Говард М. Мы знаем, что Вам нужно. Как они влияют на ваше сознание. / Мартин Говард; пер. с англ., М Финогенова. – Екатеринбург: Ультра. Культура, 2007. – 192 с.
4.Имшенецкая И.А. Сундук с идеями для копирайтера. – М., 2005.
5.Роуман К. Искусство рекламы / Кеннт Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т.Киттаной. – М.:АСТ,, Москва: ХРАНИТЕЛЬ, 2007.
6.Ученова В.В., Старых. История рекламы, или Метаморфозы рекламного образа. Учебник для ВУЗов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007.
7.Ученова В.В. Политра жанров. – М., 2005.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00498
© Рефератбанк, 2002 - 2024