Вход

Дифференциация продукта и конструирование рынка (анализ рекламной кампании какого-либо товара/блага).

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 363525
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Основная часть
Заключение
Список литературы

Введение

Дифференциация продукта и конструирование рынка (анализ рекламной кампании какого-либо товара/блага).

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение 3
Введение
В данной работе мы рассмотрим проблему учета культурной специфики в адаптации рекламных кампаний брендов. Изучение этой проблемы очень актуально, поскольку вплоть до сегодняшнего дня продолжаются споры специалистов в области рекламы, психологии, интеркультурных коммуникаций относительно того, надо ли учитывать культурные и национальные особенности при выборе стратегии рекламной кампании или разрабатывать универсальную модель. Основная цель данной работы – доказать необходимость учёта культурных различий представителей различных наций, их восприятия цветов, знаков, символов и т.п. при разработке (адаптации) рекламной кампании брендов.
Заключение
Глобализация экономики привела к глобализации рекламы, в связи с этим и появилась необходимость разработки рекламныхстратегий, кодов, имеющих интеркультурные характеристики. Помимо этого различные психологические теории и концепции активно используются рекламистами для того, чтобы сделать рекламную коммуникацию максимально эффективной. В связи с развитием международной рекламы появилось много точек зрения относительно того, должно ли рекламное сообщение учитывать этно-национально-культурные особенности аудитории, и каким образом необходимо преобразовывать то или иное рекламное сообщение в зависимости от культурных предпочтений целевой аудитории.

Список литературы

Список литературы


1.Белл Д. Социолингвистика. – М., 1980.
2.Головлёва Е.Л. Основы рекламы. – М., 2003.
3.Дзикевич С.А. Эстетика рекламы. – М., 2004.
4.Домнин В. Брендинг: новые технологии в России. – СПб., 2002.
5.Кафтанджиев Х. Гармония в рекламных коммуникациях. – М., 2005.
6.Маслоу А. Дальние пределы человеческой психики. – СПб., 1997.
7.Реклама: культурный контекст. – М., 2004.
8.Учёнова В.В. Символизация в рекламном творчестве. // ВМУ. Сер. 10, 2001. № 2.
9.Юнг К. Человек и его символы. – М., 1998.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024