Вход

Эссе по любому штату Малайзии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 363311
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Общая характеристика
Институциональный дизайн властных отношений
Региональная партийная система (в связи и сравнении с общенациональной)
Политическая история
Современная расстановка политических сил в регионе
Внутренняя» политическая география региона
Экспертная оценка
Список литературы

Введение

Эссе по любому штату Малайзии.

Фрагмент работы для ознакомления

Такую же часть составляют малайцы, расселившиеся вдоль побережья. На Сараваке исповедуются различные религии — ислам, христианство, конфуцианство, даосизм, буддизм и местные анимистические верования.В Сараваке проживает более 40 субэтнических групп, каждая со своим собственным языком, культурой и образом жизни. Города преимущественно населенны малайцами, меланаусами, китайцами, индийцами и небольшой процент местных аборигенов ибанс и бидаюс, которые мигрировали из села в город для поиска новой работу. Экспертная оценкаМалайзия как Российская Федерация занимает лидирующие позиции в мире по запасам нефти, добыча которой выросла в десятки раз за последние 20 лет, неудивительно что упор в экономике делается на сырьевой, и как следствие экономический рост. Не удивительно, что федералистская составляющая здесь доминирует при освоении природных ресурсов. Точнее говоря, малазийские политики, подобно их российским коллегам, предпочитают извлекать нефтяную ренту, опираясь на «вертикальные» схемы. Согласно малазийскому законодательству, а именно «Закону о нефти» центральное правительство забирает себе основную часть доходов от продажи нефтепродуктов. Конечно, штаты, где ведется добыча и осваиваются новые месторождения, получают какую-то часть компенсационных выплат, но не более 5%, хотя реально они применяется только в отношении лояльных партнеров.Вместе с тем, нельзя говорить, что таким путем правительство полностью изничтожает оппозицию: основы федерализма дают минимальные, но все же гарантии, что радикально оппозиционное к центральной власти правительства штатов, будет получать компенсации и гранты в объемах, достаточных для их функционирования. Кроме того, в Куала-Лумпур правительственная верхушка довольно осторожно и выверено подходит к вопросу о том, в каких штатах страны возможен оппозиционный рост, где допустимо оппозиционная верхушка у власти, а где появлению и развитию таких начал следует препятствовать всеми силами. Как правило, противники режима «плодятся» на тех территориях, где очень сильно влияние этнических малайцев («титульный народ»); где радикальны исламистские настроения; где напрочь отсутствуют сепаратистские настроения и группировки.

Список литературы


Список литературы
1.Case W. Semi-Democracy and Minimalist Federalism in Malaysia // He B., Galligan B., Inoguchi T. (Eds.). Federalism in Asia. Chettenham, UK: Edward Elgar Publishing, 2007.
2.Gomez E.T. Resistance to Change – Malay Politics in Malaysia // Idem (Ed.). Politics in Malaysia: Malay Dimension. Abingdon: Routledge, 2007.
3.Захаров А. Федерализм по-азиатски: Россия и Малайзия в сравнительной перспективе // Неприкосновенный запас. 2012.- №1 (81).
4.Тюрин В.А., Цыганов В.А. История Малайзии. ХХ век. М.: Институт востоковедения РАН, 2010.- 390 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024