Вход

Инвестиционные риски управления проектами

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 363203
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Теоретические основы управления инвестиционными рисками проектов
1.1 Экономическая сущность инвестиционных рисков
1.2 Классификация рисков инвестиционных проектов
2 Методические основы управления инвестиционными рисками проектов
2.1 Управление рисками инвестиционного проекта
2.2 Методы анализа и оценки инвестиционных рисков
Заключение
Список литературы:

Введение

Инвестиционные риски управления проектами

Фрагмент работы для ознакомления

Теоретической и методологической базой исследования являются основные положения теории инвестирования и управления инвестиционной деятельностью, а также функционально-стоимостного анализа. ЗаключениеПроведенное исследование позволяет остановиться на следующих выводах и результатах.Отличительной чертой практически всех наиболее актуальных проектов (особенно инвестиционных) является присущая им высокая степень риска. Применение тех или иных механизмов управления рисками в значительной степени зависит от конкретного набора рисков, которым подвержен реализуемый инвестиционный проект, а также от степени их влияния на результаты проекта. Риски могут быть как общими для всех проектов, так и специфическими, зависящими от конкретных характеристик и особенностей каждого инвестиционного проекта и отрасли деятельности.Как свидетельствует проведенное исследование, процесс анализа и оценки рисков весьма сложен и предполагает использование множества различных методических подходов и моделей, применение которых требует больших затрат сил и средств. Кроме того, необходимо учитывать, что влияние риска на объект управления можно оценить только с некоторой вероятностью достоверности. Вероятностный характер проявления рисков предопределяет и методические подходы к их оценке.Кроме того, многие профилактические меры достаточно затруднительно классифицировать в качестве самостоятельных инструментов управления проектными рисками в силу двух причин.

Список литературы

Список литературы:

1.Абчук В.А. Предприимчивость и риск. - СПб: ВИПК РП, 1994.
2.Бенджамин Грэхем, Джейсон Цвейг. Разумный инвестор. - М.: Издательский дом «Вильяме», 2007.
3.Богатин Ю.В., Швандар В.А. Инвестиционный анализ. Учебное пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
4.Виленский П.Л., Лившиц В.Н., Смоляк С.А. Оценка эффективности инвестиционных проектов: Теория и практика: Учебно-практическое пособие.- М.: Дело, 2008.
5.Воронцовский A.B. Управление рисками. — СПб: СПбГУП, 2004.
6.Гранатуров В.М. Экономический риск: сущность, методы измерения, пути снижения. — М.: Издательство «Дело и Сервис», 2002;
7.Грядов С.И. Риск и выбор стратегии в предпринимательстве. - М.: МСХА, 1994.
8.Жидких И.Н. Научно-методические основы управления рисками инвестиционных проектов промышленныхпредприятий (на примере строительного комплекса): дис. канд. экон. наук: 08.00.05. – М., 2009.
9.Лапуста М.Г., Шаршукова Л.Г. Риски в предпринимательской деятельности. - М.: ИНФРА-М, 2008.
10.Лузин В. П. Информационно-технические основы создания системы управления крупными рисками в страховой компании: Монография. - М.: БУКВИЦА, 2000;
11.Мазур И.И., Шапиро В.Д. Управление проектами. - М.: Высшая школа, 2008; Эдвин Д.Д. Деньги, банковское дело и денежно- кредитная политика. СПб, 1994.
12.Найт Ф.Х. Риск, неопределенность и прибыль. - М.: Дело, 2003.
13.Райзберг Б.А. Предпринимательство и риск. - М.: Знание (Серия « Экономика» №4), 1992.
14.Рэдхэд К., Хьюс С. Управление финансовыми рисками. Пер. с англ. - М.: ИНФРА-М, 2007;
15.Черняк В.З. Экономика и управление на предприятии (строительство). - М.: КноРус, 2007
16.A Guide to the Project Management Body of Knowledge (www.pmi.org).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024