Вход

1Конфликт внутри аптеки: персонал и руководство.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362998
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Понятие, виды и причины возникновения конфликтов в аптеке
2.Методы управления конфликтами внутри аптеки
Заключение
Список использованной литературы

Введение

1Конфликт внутри аптеки: персонал и руководство.

Фрагмент работы для ознакомления

Поэтому одни конфликты должны разрешаться немедленно, например нарушения дисциплины, другие требуют рациональной оценки с анализом причин их возникновения и подбором в каждом конкретном случае оптимального способа устранения такого рода казусов.Цель данной работы – рассмотреть вопросы конфликта в аптеке между руководством и персоналом.Задачи работы: определить понятие, виды и причины возникновения конфликтов в аптеке, рассмотреть методы управления конфликтами внутри аптеки.ЗаключениеКонфликт - это отсутствие согласия между двумя и более сторонами (лицами, группами), каждая из которых старается, чтобы была принята ее точка зрения или цель, и мешает, прямо или косвенно, другой стороне сделать то же самое. Коллектив аптеки, как правило, отличается двумя особенностями: он немногочислен, и, восновном, представлен женщинами. Конфликт – способ более близкого знакомства с сотрудниками аптеки и ситуацией в целом.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 27.01.2009) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» // http://www.consultant.ru
2.Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 N 785 (ред. от 06.08.2007) «О Порядке отпуска лекарственных средств» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.01.2006 N 7353) // http://www.consultant.ru
3.Анцупов, А. Я. Конфликтология : учебник для вузов / А. Я. Анцупов, А. И. Шипилов. – М.: ЮНИТИ, 2012. – 551 с.
4.Грибова, Я.В. Конфликты в аптеке: возможности управления // МедФармВестник Поволжья. - № 26 (03.08.11)
5.Гришина, Н. В. Психология конфликта / Н. В. Гришина. – СПб. : Питер, 2011. – 464 с.
6.Гурьянова, М.Н. Конфликты в аптеке: причины, анализ // Новая аптека Эффективное управление. - 2011. – №4. - С.67-70.
7.Зеркин, Д. П. Основы конфликтологии : курс лекций / Д. П. Зеркин. – Ростов – н / Д : «Феникс», 2009. – 480 с.
8.Социальная конфликтология : учебное пособие / Н. П. Дедов, А. В. Морозов, Е. Г. Сорокина, Т. Ф. Морозова. – М.: Изд. Центр «Академия», 2011. – 336 с.
9.Тополова, Е. Аптека без конфликтов: это возможно / Е. Тополова / / Новая аптека. Сер. Аптека и рынок. – 2010. - № 3. - С. 38–40.
10.Ханпира, Е. Профессия – директор аптеки // Фармацевтическое обозрение. – 2010. - №5. – С.62-65.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00408
© Рефератбанк, 2002 - 2024