Вход

Понятие и сущность социологии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362947
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1. Научный статус социологии: ее объект, предмет, законы и категории.
2. Функции социологии и уровни социологического знания
3. Социология в системе гуманитарных и социально-экономических наук
Заключение
Список литературы

Введение

Понятие и сущность социологии

Фрагмент работы для ознакомления

Таким образом, актуальность темы, цели и задачи определили структуру контрольной работы, которая включает в себя введение, 3 параграфа, заключение и список использованных источников и литературы.
Заключение
Среди современных социологов нет единства в определении предмета социологии, а потому нет единства и в трактовке самой науки социологии. Некоторые понимают под ней науку, исследующую структуру социальных отношений, которые складываются в ходе социального взаимодействия.
Но, несмотря на кажущееся разнообразие определений «социологии», всех их объединяет главное: социология изучает социальные факты, явления и процессы в их развитии. Социолог исследует проблемы экономики, культуры, политики, образования, демографии и психологии и т.д. через призму интересов людей как общественных существ, их мотивов и ожиданий. В этом проявляется специфика социологии.

Список литературы

Список литературы
1.Социология [Текст]: учебник / под ред. В. Г. Немировского. – М.: Проспект, 2010. –455 с.
2.Введение в социологию [Текст] / А. Г. Антипьев. – М.: ПСИ, 2010. –432 с.
3.Социология [Текст]: учебник / под ред. Ю. Г. Волков. – М.: Гардарики, 2007. – 360 с.
4.Общая социология [Текст] / под ред. Г. Е. Зборовский. – М.: Гардарики, 2004. – 398 с.



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024