Вход

состояние отрасли производства строительных материалов.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362729
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Современная ситуация в промышленности строительных материалов
Выводы
Литература

Введение

состояние отрасли производства строительных материалов.

Фрагмент работы для ознакомления

В период экономического кризиса, который коснулся многих стран мира, а конкретно – большие предприятия и концерны, пострадал и рынок строительных материалов в России. Фирмам пришлось уменьшать обороты производства, а так как это мощнейшие предприятия, вред был ощутимый. На данный момент наметилась позитивная тенденция роста рынка, однако негативные моменты присутствуют.Есть и приятные исключения: модернизация позволила захватить, например, такую сферу как производство профилей для окон ПВХ. В России наблюдается рост отрасли. Выходить из отмеченной выше проблемы следует конструктивно, но не методами резкого протекционизма, повышая пошлины на импорт.Центральными и традиционными направлениями рынка являются производство и торговля цементом, кирпичом, керамикой. Также развивается так называемый рынок современных технологий. Здесь ведущие сегменты это: рынок газобетонных блоков, рынок деревянного домостроительства, рынок сендвич-панелей и БМЗ, рынок блок-модульные зданий, рынок термоблокив. Ежегодно в этих сферах наблюдался рост на 6 процентов.

Список литературы

Литература

1. http://www.klag.ru/analyst/detail.php?ID=19107
2. Отраслевой обзор «Строимтельная отсрасль в России и состоянии отрасли строительных материалов», Информационное агентство ІnfoLine, 2011 год.
3. http://www.concrete-union.ru/documents/cudocs/strategiya_razv_prom_2020.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00476
© Рефератбанк, 2002 - 2024