Вход

Реклама туристского продукта.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362670
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Реклама туристского продукта

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 ТУРИЗМ КАК ОБЪЕКТ РЕКЛАМИРОВАНИЯ
1.1 Основные понятия и определение туризма
1.2 Классификация туризма и туристские ресурсы
2 ОСОБЕННОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА
2.1 Реклама в туризме
2.2 Особенности современного продвижения турпродукта
2.3 Способы распространения рекламы в туризме
3 ОРГАНИЗАЦИЯ РЕКЛАМНОЙ КОМПАНИИ ТУРПРОДУКТА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Реклама туристского продукта.

Фрагмент работы для ознакомления

Совершенствование управления рекламной деятельностью туристских фирм с целью повышения ее эффективности позволит обеспечить целенаправленной и полной информацией о предлагаемых услугах потенциальных потребителей, различные социальные группы и общество в целом. При этом менеджеры по рекламе должны опираться на принципы рационального использования имеющихся ресурсов и решать задачу максимально возможной сбалансированности между спросом и предложением туристских услуг. Привлечение клиентов осуществляется за счет четко разработанных рекламных мероприятий, включающих предоставление потребителю туристских услуг достоверной и качественной информации.
Очевидно, что важным направлением деятельности предприятий социально-культурного сервиса и туризма является изучение рынка и обеспечение рекламнойдеятельности данных предприятий.
В научной литературе реклама рассматривается как процесс распространения информации о товарах и услугах с целью ускорения их продажи; как компонент установления контакта между покупателем и товаром; как пропаганда товаров и информация о способах их покупки; как средство, содействующее появлению у покупателя заинтересованности и желания купить данный товар. Торговая реклама представляет собой краткую эмоционально окрашенную информацию, которая направляется потенциальным покупателям (потребителям) для побуждения их к совершению действий, связанных с приобретением (использованием) товаров и услуг. В туризме рекламу определяют как форму непрямой связи между турпродуктом и потребителем с использованием СМИ (пресса, радио и пр.) и в особенности печатных материалов.
Целью работы является изучение особенностей рекламы туристского продукта.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Туризм – это не только путешествия и отдых, но и важная сфера экономики. Индустрия туризма охватывает предприятия различных отраслей, из продукции и услуг которых туроператор создает привлекательный для потребителя туристский продукт.
Индустрия туризма способствует притоку в страну финансовых ресурсов. Она не только дает доходы туристским фирмам, но и обеспечивает налоговые поступления, увеличивает спрос на продукты питания и разнообразные услуги, стимулируя тем самым развитие сопутствующих отраслей (транспорта, гостиничного хозяйства, связи, торговли и общественного питания, производства сувениров и т.п.).
Обслуживание туристов – это источник доходов для местного населения.
Его социально-культурное значение заключается в том, что развитие туризма совершенствует систему социально-культурного обслуживания населения, увеличивает ресурсы для модернизации соответствующей инфраструктуры, повышает качество жизни.
Политическое значение в том, что туризм поднимает престиж страны, ее авторитет в мировом сообществе и среди рядовых граждан. Он укрепляет межрегиональные и международные дружеские связи, развивает народную дипломатию, стабилизирует отношения между регионами и государствами. Уровень развития туризма является своеобразным показателем состояния общества, его материального достатка и духовного здоровья.
По сути задачи рекламы турпродукта заключаются в побуждении внимания, интереса, желания, доверия и действия. Типичные цели рекламы напрямую зависят от рекламных функций:
информативная функция рекламы отвечает за формирование имиджа турпродукта и турпредприятия, предоставляет информацию о турпродукте, а также корректирует представления о деятельности турфирмы;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

1.Федеральный закон Российской Федерации от 24 ноября 1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в ред. ФЗ от 30.07.2010 № 242-ФЗ)
2.Биржаков, М.Б. Введение в туризм / М.Б. Биржаков. – СПб: Изд. «Герда», 2007. – 576 с.
3.Дуболазов, В.А. Принятие решений в маркетинге с помощью компьютерных средств: Учебное пособие / В.А. Дуболазов, Н.В. Павлов. – СПб: СПбГПУ, 2005. – 151 с.
4.Ильина, Е.Н. Туроперейтинг: организация деятельности: Учебник / Е.Н. Ильина. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 480 с.
5.Панкратов, Ф.Г. Рекламная деятельность: Учебник / Ф.Г. Панкратов, Ю.К. Баженов и др. – М.: Изд. «Дашков и Ко», 2002. – 364 с.
6.Туватова, В.Е. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме: Учебное пособие / В.Е. Туватова. – Владивосток, 2005
7.Ушаков, Д.С. Прикладной туроперейтинг: Учебное пособие / Д.С. Ушаков. – М.: ИКЦ «МарТ», 2004. – 416 с.
8.Шарафутдинов, В. О смысловой нагрузке понятия «туризм» // Туризм: право и экономика, 2005. – № 2 (9). – С. 18-24
9.Интернет-ресурс: http://www.webeconomy.ru/ Мировая экономика. Статья «Международный туризм»
10.Интернет-ресурс: www.world-tourism.org Официальный сайт Всемирной туристской организации
11.Интернет-ресурс: http://www.russiatourism.ru/ Официальный сайт Федерального агентства по туризму

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024