Вход

Живые машины

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362601
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Живые машины
Заключение
Список использованных источников

Введение

Живые машины

Фрагмент работы для ознакомления

фундаментальной научной базы по синтезу «живых» систем из «физических» («косной материи» по В.И. Вернадскому);
концепции создания автоматических систем управления на квантовых и квантово-размерных эффектах, а также искусственного интеллекта3;
математической и физической моделей синтеза «живых машин» из «живых» систем;
технологической платформы способной обеспечить формирование «живых» систем на квантово-механическом уровне атомарной сборки и синтеза «живых машин».
Подход к технологии создания «живых машин» должен основываться на фундаментальной научной базе теории открытых систем, неускорительной физике элементарных частиц, кибернетике, термодинамике, теории сложных систем и теории функциональных систем.
Для решения данной задачи концентрируются усилия исследователей и разработчиков на следующих приоритетных направлениях: расширение круга имеющихся материалов, которые могут быть использованы в производстве «живых машин» для нужд различных отраслей науки и промышленности; изучение свойств кремния и кремнийсодержащих материалов; исследование поверхностных эффектов на микроуровне, взаимодействия газообразных веществ и твердых тел, влияние давления, температуры и агрессивных сред на структуру материалов, предполагаемых для использования в производстве «живых машин»; поиске методов формирования «живых систем» и синтеза «живых машин».
Разработка научных направлений «живые машины», позволили приблизиться к формированию реально работающей технологической платформы реализации процесса создания «живых систем», однако создание «живых машин» с искусственным разумом требует дополнительных исследований в теоретической области проблемы коллективных взаимодействий.
Данная работа посвящена исследованию труда Хасслахера и Б. Гилдена М. «Живые машины».
Заключение
Создание «живых машин», как автоматических систем управления и контроля, позволяет перейти на качественно новый технологический уровень решения проблем человечества и экологии планеты. Технологии «живых машин» − это технологии, носящее глобальный характер, они открывают человечеству путь к новым возобновляемым источникам энергии, совершенным средствам коммуникаций, накоплению и совершенствованию научных и технологических знаний.
Создание «живых компьютеров», как «живых машин» позволит с наибольшей эффективностью решать вопросы по:
всеобщей компьютеризации населения;

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
1.Абрамян А., Аршинов В. и др. Философские проблемы развития и применения нанотехнологий // Наноиндустрия. Научно-технический журнал. ? 2008. ? Вып.1. ? С. 4-11.
2.Вернадский В.И. Размышления натуралиста. Научная мысль как планетное явление. ? М.: Наука, 1977. ? 191с.
3.Полосухин Б.М. Феномен вечного бытия. Некоторые итоги размышлений по поводу алгоритмической модели сознания. ? М.: Наука, 1993. ? 176с.
4.Хасслахер Б., Тилден М. Живые машины // Природа. ? 1995. ? №4. ? С.32-46.
5.Beam online [электронный ресурс]. ? режим доступа: http://www.beam-online.com/Robots/Galleria_other/tilden.html. Дата обращения: 23.09.2012.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024