Вход

Приемы мирного разрешения социальных конфликтов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362589
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Методологические основы исследования социальных конфликтов
2.Социальный конфликт как открытая самоорганизующаяся система
3.Современные технологии альтернативного разрешения социальных конфликтов
Заключение
Список литературы

Введение

Приемы мирного разрешения социальных конфликтов

Фрагмент работы для ознакомления

Проблема социальных конфликтов является универсальной и междисциплинарной. Конфликты как сложно идентифицируемое, неоднозначно прогнозируемое и вероятностно разрешаемое явление представляли интерес для ученых уже на этапах формирования и становления современной цивилизации. ЗаключениеАнализ социального конфликта как особого вида социальной системы открывает широкие перспективы в его управлении. Зная законы развития социальных систем, изучением которых занимается синергетика, можно уже на его ранних стадиях планировать способы организующего воздействия на конфликт и корректировать в необходимом направлении процессы самоорганизации. Основываясь на общих принципах синергетики, для динамичного саморазвития общества необходимы постоянный разброс и разнообразие элементов подсистем, столкновениепротиворечивого спектра индивидуальных интересов и действий.

Список литературы

Список литературы
1.Анцупов А.Я. Конфликтология / А.Я. Анцупов, А.И. Шипилов. – СПб: Питер, 2007. - 507 с.
2.Донцов А.И., Полозова Т.А. Проблема конфликта в западной социальной психологии. // Психологический журнал. 2010. № 6. т.1.
3.Козырев Г.И. Введение в конфликтологию / Г. И. Козырев. – М.: Владос, 2009. – 154 с.;
4.Князева Е.Н. Основания синергетики. Режимы с обострением, самоорганизация, темпомиры. – СПб.: Алетейа, 2007. – 406 с.
5.Сыбенова Н.Н. Социальный конфликт как фактор самоорганизации общества / Н.Н. Сыбенова // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики: в 3-х ч. – Тамбов: Грамота, 2011. – № 4 (10). – Ч. 3. – С. 162-166.
6.Сыбенова Н.Н. Социальный конфликт как открытая самоорганизующаяся социальная система / Н.Н. Сыбенова // Исторические, философские, политические и юридические науки, культурология и искусствоведение. Вопросы теории и практики: в 3-х ч. – Тамбов: Грамота, 2011. – №4 (10). Ч. 3. – С. 158-161.
7.Сыбенова Н.Н. К вопросу о социальном конфликте с позиций синергетической парадигмы / Н.Н. Сыбенова // Вестник БГУ. Философия, социология, политология, культурология. – Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 2011. – Вып. 14а. – С. 94-96.
8.Эллисон, Джон Р. Пять способов не довести спор до суда / Р. Джон Эллисон // Ведение переговоров и разре¬шение конфликтов / пер. с англ. - 2-е изд. - М., 2007.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024