Вход

Учет инвестиций

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362556
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Инвестиции. Понятие и характеристика.
2.Субъекты инвестиций
3.Организация учета
4.Источники финансирования
Заключение
Список литературы

Введение

Учет инвестиций

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Инвестиции были, есть и будут самым доходным и надежным видом вложения денежных средств. По статистике именно инвестиции приносят основной доход миллионерам и миллиардерам со всего мира.
Надежность инвестиций достигается не только за счет грамотного управления активами инвестиционными компаниями и управляющими трейдерами, но и аналитической работой самого инвестора. Заключается она, прежде всего, в формировании портфеля, диверсификации вложений, подборе оптимальных условий вложения инвестиционных средств. Инвестиции – это интересно, прибыльно, но в тоже время требует определенных умственных и волевых усилий от инвестора, а именно правильного и верного учета инвестиций.
В работе были рассмотрены основные теоретические характеристики инвестиций и их учета, организация учета иисточники финансирования, в результате чего можно сделать определенные выводы.
Основное и более общее понятие инвестиций трактуется в Федеральном законе «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».
Для учета, анализа, планирования и повышения эффективности инвестиций необходима их научно обоснованная классификация. Подобная классификация инвестиций позволяет не только их грамотно учитывать, но и анализировать уровень их использования со всех сторон и на этой основе получать объективную информацию для разработки и реализации эффективной инвестиционной политики как на макро-, так и на микроуровне.

Список литературы

Список литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации (действующая редакция от 27 декабря 2009 года)
2.Федеральный закон «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 12.12.2011 N 427-ФЗ
3.Астахов В. П. Бухгалтерский (финансовый) учет: учеб. пособие. – 6-е изд., перераб. и доп. – Ростов н/Д: ИКЦ «МарТ», 2009. – 958 с.
4.Бухгалтерский учет: Учебник/ И. И. Бочкарева, В. А. Быков и др.; Под ред. Я. В. Соколова. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2008. – 768 с.
5.Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет: учебное пособие. – 5-е изд. перераб. и доп. – М.: Инфра – М, 2009. – 717с.
6.Ларионов А. Д., Нечитайло А. И. Бухгалтерский учет: учеб. – М.: ТК Велби, Издательство Проспект, 2009. – 360 с.
7.Пошерстник Н. В. Бухгалтерский учет насовременном предприятии: учеб. – практ. пособие: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2009. – 532с.
8.Ковалев В.В. Инвестиции: учебник / под ред. В.В.Ковалева и др. - М.: Проспект: Велби, 2009. – 440с.
9.Рогов Д.В. Инвестиции: качественные отраслевые характеристики // Микроэкономика. – 2011. – N 6. – С.67-70.
10.Жуков В.Н. Учет инвестиционной деятельности организаций // Бух. учет – 2009. – N 9. – С.14-18; N 10. – С.10-17.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024