Вход

Методы управления персоналом.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362335
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
1 ПЛАНИРОВАНИЕ ПОТРЕБНОСТИ В ПЕРСОНАЛЕ
2 МЕТОДЫ И ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
2.1 Основные методы управления персоналом
2.1.1 Метод целевого управления
2.1.2 Метод управления по отклонениям
2.1.3 Метод опережающего управления
2.1.4 Метод управления по ситуации
2.1.5 Математические методы в управлении
2.2 Основные подходы к управлению персоналом
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Методы управления персоналом.

Фрагмент работы для ознакомления

В. Травин, Э.Е. Сторобинский, В.А. Розанова, С.Н. Паркинсон, А. Морито, опубликовано за последнее десятилетие. Однако они не дают целостное и методологически аргументированное представление о кадровом менеджменте. Не выработана действительная гибкая система оценок и не разработана методика перемещения руководителей по служебной лестнице, в частности, в практической деятельности не всегда реализуется прямая зависимость, объективно существующая между профессиональными качествами руководителя и эффективностью их деятельности и уровнем занимаемой должности [3, c. 3-4].ЗАКЛЮЧЕНИЕУмение эффективно управлять персоналом в период организационных изменений становится одним из факторов конкурентоспособности компаний в современной динамичной среде.Наряду с задачами организации федеральной системы подготовки и переподготовки управленческих кадров, следует отметить необходимость подготовки соответствующих кадров для системы управленческого образования, то есть формирования профессионалов в этой сфере. Основными направлениями деятельности по поддержке управленческих образовательных учреждений на ближайший период и на перспективу определены обеспечение, формирование и структурирование образовательных услуг; обеспечение статусной и управленческой поддержки; создание информационно-консультационной и научно-исследовательской поддержки.Важнейшей задачей теоретического обеспечения проектирования и применения моделирования и технологизации является разработка теории управленческих образовательных процессов, а методического обеспечения – разработка основ моделей, технологий, включающих нормативную базу социальных действий в области управления, критерии и методы оптимизации управленческих процессов.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Аверченко Л. К., Залесов Г. М. Психология управления: Курс лекций. Новосибирск: НГАЭиУ; М.: ИНФРА-М, 2007.
2.Горматова М. М. Методы управления персоналом: уч. пос. – Кемерово. Юнити, 2002. – 155 с.
3.Егоршин А. П. Управление персоналом. Н. Новгород: НИМБ, 2009. 607 с.
4.Маслова Е. В. Управление персоналом предприятия: Учебное пособие. / Под ред. Шеметова П. В. М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 2010. 312 с.
5.Справочник директора предприятия / Под ред. Лапусты М. Г. 4-е изд., испр., измен. И доп. М.: ИНФРА-М, 2010.
6.Управление персоналом: Учеб. пос. / Под ред. Базарова Т. Ю., Ерёмина Б. Л., М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2010.
7. Управление персоналом организации: Учеб. пос. / Под ред. А. Я. Кибанова. М.: ИНФРА-М, 2009.
8. Педагогическое мастерство и педагогическиетехнологии: уч. пос. / под ред. Л. К. Гребенкиной, Л. А. Байковой. М., 2000.
9. Резник С. Д., Игошина И. А., Кухарев К. М. Управление персоналом деловые игры, тесты, конкретные ситуации: Учеб. пос. М., 2002.
10. Цветаев В. М. Управление персоналом. СПб., 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00415
© Рефератбанк, 2002 - 2024