Вход

Влияние алкоголя на нервную систему человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362314
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Воздействие алкоголя на человека
Влияние алкоголя на центральную нервную систему
Влияние алкоголя на периферическую нервную систему
Заключение
Список литературы

Введение

Влияние алкоголя на нервную систему человека

Фрагмент работы для ознакомления

Цель данной работы состоит в рассмотрении особенностей влияния алкоголя на нервную систему человека.
Заключение
Алкоголизация общества является важнейшей социальной проблемой, так как общество само воспроизводит не так давно возникшие обычаи, привычки, предрассудки и традиции, связанные с потреблением алкоголя. Алкоголизация детей и подростков происходит несмотря на то, что достоверно известны вредные влияния алкоголя на детский организм. Дети перенимают от взрослых по механизму проекции ожидания особого психического и физического состояния алкогольного опьянения. В связи с этим заболеваемость и смертность от алкоголизма молодеет. Несмотря на общее негативное отношение к алкоголизации, количество употребляющих алкоголь увеличивается, а возраст приобщения к спиртным напиткам снижается.
Алкоголизм – это хроническое заболевание, характеризующееся неодолимым влечением к спиртным напиткам. С социальных позиций алкоголизм - форма девиантного поведения, характеризующаяся патологическим влечением к спиртному и последующей социальной деградацией личности. Начальная стадия развития алкоголизма, отличающаяся особым болезненным состоянием человека называется пьянством.

Список литературы

1.Алкоголизм. Хитрости и тонкости. Под редакцией д. м. н. А. В. Стри-калова. М.:БУК-Пресс, 2006. – 347 с.
2.Альтшулер В.Б. Алкоголизм. М.:ГЭОТАР-Медиа, 2010.
3.Еникеев М.И. Юридическая психология: С основами общей и социаль-ной психологии: Учебник для вузов. - 2-e изд., перераб. – М.: НОРМА, 2006 - 640 с.
4.Ермаков Д. Народ с протянутой рукой / Д.Ермаков, А.Гришин // Мос-ковский комсомолец. – 2006. – 29 апр. с. 12-16.
5.Маркизова Н.Ф. Спирты: Серия «Токсикология для врачей» / Н.Ф. Маркизова, А.Н. Гребенюк, В.А. Башарин, Е.Ю. Бонитенко. – СПб.: ООО «Издательство Фолиант», 2004. – 112 с.
6.Минко А. И. Алкогольная болезнь: Новейший справ. – М.: Эксмо, 2006. – 420с.
7.Никифоров И.А. Соматоневрологические расстройства при злоупот-реблении психо-активными веществами // Журнал неврологиии психи-атрии им. С.С. Корсакова - №8 - 2006.
8.Павлов О. Мнимое наслаждение.//Народное образование. №1. – М., 2000.
9.Родионов Б. Полугар Е. Водка, которую мы потеряли. – М.: Зебра, 2009. – 260с.
10.Сирота Н.А., Ялтонский В.М. Профилактика наркомании и алкоголиз-ма. – М.: Академия, 2008. – 176 с.
11.Харченко В.И. Острая интоксикация этиловым спиртом и не его сурро-гатами – основная причина смертельных отравлений алкоголем в Рос-сии / В.И. Харченко, Н.Г. Найденова, И.В. Буромский и др. // Нарколо-гия. – 2005. - № 10. с. 18-22.
12.Чуприн В.В. Россияне разошлись по деньгам // Московский комсомо-лец. – 2007. – 16 июля. с. 15 – 19.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024