Вход

Виды маркетинга и их особенности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362240
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1.Маркетинг: ключевые аспекты
1.2.Виды маркетинга
2.Применение маркетинговых мероприятий на примере ООО «Орион»
2.1.Краткая характеристика предприятия
2.2.Характеристика товарной продукции
2.3.Потребители товарной продукции предприятия
2.4.Ценовая стратегия предприятия
2.5.Формирование спроса и стимулирование сбыта
2.6.Оптимизация маркетинга на предприятии
Заключение
Список использованных источников






Введение

Виды маркетинга и их особенности

Фрагмент работы для ознакомления

Представлено к рассмотрению положение о службе маркетинга, расписаны взаимодействия между службой маркетинга и остальными подразделениями предприятия.
В ходе выполнения этой работы будут использованы различные источники, перечисленные при окончании данной работы. Также по окончанию выполнения работы будут сделаны определенные обобщающие выводы и даны рекомендации.
В свою очередь, это обуславливает структурное строение курсовой работы. Оно подчинено логике исполнения выбранной темы и представлено следующим образом: работа будет состоять из двух глав, каждая из которых подробно осветит вопрос, которому она посвящена. В ходе выполнения будут использованы различные источники, перечисленные при окончании. Изложенные в работе материалы базируются на российской нормативно - правовой базе, действующей в настоящее время. Также по окончанию работы будут сделаны определенные обобщающие выводы.
Заключение
В современных рыночных условиях маркетинг представляет собой одну из фундаментальных категорий рыночной экономики, которая все в большей степени становится определяющей в современной жизни. Вследствие этого руководители и специалисты предприятий и организаций признают всю важность изучения маркетинга, его сущности, основных аспектов и концепций. Перед ними (руководителями) в новых экономических условиях стоит задача грамотно войти в рыночные отношения, а для этого необходимо хорошо знать организацию маркетинга, методы и приемы этой деятельности.
Данная работа была посвящена теме «Виды маркетинга и их особенности». Для раскрытия поставленного перед этой работой вопроса, в ходе выполнения потребовалось рассмотреть несколько важных моментов:
- маркетинг: ключевые аспекты;
- особенности поведения потребителя на рынке товаров, работ, услуг;
- существующие виды маркетинга и специфика каждого из них;
- рассмотрение различных маркетинговых мероприятий на примере хозяйствующего на территории РФ субъекта;
- система службы маркетинга на данном предприятии и другие аспекты, необходимые для наиболее полного раскрытия главного вопроса данной курсовой работы.
В результате проведенного исследования этого вопроса можно сделать определенные выводы:
- маркетинг затрагивает каждого из нас. Это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень жизни. Основная цель маркетинга заключается в удовлетворении нужд и потребностей путем обмена.
- в процессе выбора тех или иных благ (товарная продукция, услуги), потребитель ставит на первое место свои собственные предпочтения;
- действия потребителя является достаточно обоснованными и здравыми, так как при осуществлении своего выбора потребитель определяет конкретные цели и следует своим личным интересам;
- потребитель склонен максимизировать совокупную полезность, иначе говоря, он старается выбрать такого порядка набор благ, который может принести ему (потребителю) наибольшую (максимальную) общую величину полезности;

Список литературы

1)Амблер Т. Практический маркетинг. – СПб: Питер, 2011.
2)Астоева О.П. Роль маркетинга в повышении результативности деятельности компаний. – СПб: Питер, 2012.
3)Данько Т.П. Управление маркетингом. – М.: Проспект, 2012.
4)Ньюман Э. Розничная торговля: организация и управление. – М.: Питер, 2009.
5)Портер М. Конкуренция. – М.: Проспект, 2010.
6)Снегирева Виктория. Розничный магазин. – М.: Питер, 2006.
7)Торговое дело/ Под ред. Л.А. Брагина. – М.: Волтерс Клувер, 2011.
8)Энджел Дж.Ф. Поведение потребителей. – М.: Питер, 2010.
9)Эриашвили Н.Д., Ховард К., Цыпкин Ю.А. и др. Маркетинг. – М.: Магистр, 2012.
10)Ямпольская Д.О., Завгородняя А.В. Маркетинговое планирование. – СПб: Питер, 2011.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024