Вход

Грузинское коммуникативное поведение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362231
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ КОНЦЕПЦИЙ КОММУНИКАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРОДА ГРУЗИИ
1.1. Значение термина «коммуникативное поведение»
1.2. Национально-культурная специфика коммуникативного поведения
1.3. Социальные и психологические роли говорящих. Этнический элемент языкового сознания
ГЛАВА 2. ПСИХОЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЕРБАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ГРУЗИН
2.1. Общая характеристика коммуникативного поведения
2.2. Национально-специфические элементы общения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ






Введение

Грузинское коммуникативное поведение

Фрагмент работы для ознакомления

Для решения данной цели были поставлены следующие задачи:- выявление общей структуры и основных характеристик современного коммуникативного поведения народа Грузии;- сопоставление лингвистической и психологической структуры актов общения.Объектом исследования являются тематические фрагменты и минимальные диалогические единицы. Предметом исследования являются структурно-семантические и функциональные составляющие коммуникативного поведения грузинского народа.В настоящее время практически нет работ, рассматривающих коммуникативное поведение и общение грузин с психологической или лингвистической точек зрения. Существующие работы рассматривают лишь небольшой пласт этого явления, связанный с этикетными характеристиками актов общения. При анализе вербального и невербального общения исследователи, главным образом, обращают внимание на выявление осознаваемых, лежащих на поверхности принципов и правил общения. В то же время в коммуникативном поведении важными являются неосознаваемые процессы, связанные с личностными, эмоциональными и интеллектуальными особенностями участников коммуникации. ЗАКЛЮЧЕНИЕПодведём итог всему вышесказанному. В ходе нашего исследования мы выяснили, что коммуникативное поведение есть единство норм и традиций общения того или иного народа.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Австян Э.Г. Природа лингвистического знака. – Ереван, 1968. – 198 с.
2.Кольцова В.А. Проблема общения в советской психологии /Тенденции развития психологической науки. – М.: Наука, 1989. – 270 с.
3.Мусин И.Х. Социолингвистические аспекты речевого поведения в условиях двуязычия: Дис. … канд. филол. наук. – М., 1990. – 219 с.
4.Раздорский А.И. Национально-культурные особенности коммуникации в японском устном диалоге: Дис. … канд. филол. наук. – М., 1981. – 212 с.
5.Стернин И.А.. О понятии коммуникативного поведения. Kommunikativ-funktionale Sprachbetrachtung. Halle, 1989. – 387.
6.Уталиева Ж.Т. Язык как фактор этнической идентичности: Дис. … канд. психол. наук. – М., 1995. - 175 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024