Вход

Кредитные рейтинги стран -членов ЕС ( в прошлом , настоящем и переспективы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 362131
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Сущность понятия «суверенный кредитный рейтинг» и его роль в современной экономике
2. Кредитные рейтинги стран-членов ЕС на современном этапе: причины
и последствия
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Кредитные рейтинги стран -членов ЕС ( в прошлом , настоящем и переспективы.

Фрагмент работы для ознакомления

Все это, а также недоверие к действующим сейчас международным рейтинговым агентствам, сформированное вследствие неадекватной оценки ими ситуации в США на текущий момент и неадекватных событиям суверенных кредитных рейтингов, выставленных в период кризиса 2008 года, обусловило актуальность выбранной темы.Объектом исследования являются кредитные рейтинги, выставленные странам-членам Европейского союза, предметом исследования – сущность кредитных рейтингов, причины присвоения кредитных рейтингов странам зоны «евро» и их перспективы.Целью работы является анализ изменения суверенных кредитных рейтингов стран-членов ЕС и выявление основных тенденций развития.Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:1) изучить теоретические основы присвоения суверенных кредитных рейтингов;2)проанализировать изменение кредитных рейтингов стран-членов ЕС в последние годы;3) выявить перспективы и тенденции развития кредитных рейтингов стран, входящих в зону «евро».ЗаключениеCуверенныйкредитный рейтинг представляет собой оценку финансовой устойчивости и платежеспособности конкретного государства и выставляется международными рейтинговыми агентствами на основании анализа экономической и политической ситуации в стране. Крупнейшими рейтинговыми агентствами мира являются«Standard & Poor’s», «Fitch Ratings», «Moody’s Investors Service».Существует общепринятая шкала, на основании которой выставляются мировые рейтинги, что необходимо для адекватного сопоставления рейтинговых оценок различных стран мира. При этом каждое рейтинговое агентство имеет собственную классификацию, публикуемую в СМИ, с большей информативностью и углубленностью.Суверенные кредитные рейтинги оказывают существенное влияние на глобальные долговые рынки, поэтому Правительства взаимозависимых стран должны своевременно реагировать на возможные изменения суверенных кредитных рейтингов своих партнеров, особенно это касается экспорториентированных стран.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Брагин А.И., Кузнецов Е.Н. Анализ значений суверенного кредитного рейтинга и его моделирование // Российский внешнеэкономический вестник. 2011. № 12.124 с.
2.Козырев М. В Греции кризис // Forbes. 2010. № 71. 115 c.
3.Ситникова Н.Ю. Управление кредитными рисками. М.: Альпина Бизнес Букс, 2009. 487 с.
4.Хайдар Д. Риск невыплат по долговым обязательствам стран еврозоны // Мировая экономика. 2012. № 13. 183 с.
5.Аналитическая компания «Росбизнесконсалтинг»: сайт. URL: http://rbc.ru
6.Рейтинговое агентство «Эсперт РА»: сайт. URL: http://raexpert.ru
7.Рейтинговоеагентство Standard & Poor's: сайт. URL: http://www.standardandpoors.com

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00438
© Рефератбанк, 2002 - 2024