Вход

Модели влияния, распространения информации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362119
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Модели влияния, распространения информации

Фрагмент работы для ознакомления

Среди игр на сетях выделяют:игры сетевого взаимодействия (networking games);«когнитивные» игры (cognitive maps games);игры на социальных сетях (social networks games);игры на сетевых графиках.Общим для всех игр на сетях является то, что связь между действиями игроков и результатом, который определяет их выигрыши,, описывается в рамках достаточно простой «сети» динамической системы или системой разностных уравнений и т.п. Т.е. сеть является моделью взаимодействия игроков (факторов и т.п.).23. Информационная эпидемия и защита от нееКлассическая модель распространения эпидемии основана на следующем цикле заболевания носителя: первоначально человек восприимчив к заболеванию (Susceptible); если он входит в контакт с инфицированным, то заражается (Infected & Infectious) с некоторой вероятностью β; впоследствии через некоторый период времени человек становится здоровым, приобретая иммунитет, или умирает (Recovered/Removed); иммунитет со временем снижается, и человек снова становится восприимчивым к болезни (Susceptible).Для социальных сетей ключевым показателем является «эпидемический порог» λc – критическая вероятность заражения соседа, при превышении которой «инфекция» распространяется по всей сети. Эпидемический порог зависит от свойств графа социальной сети, например: числа вершин, распределения связей, коэффициента кластеризации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0044
© Рефератбанк, 2002 - 2024