Вход

Особенности обучения английской грамматике детей младшего школьного возраста.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 362064
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
стр
ВВЕДЕНИЕ

Глава 1. Специфика обучения грамматике английского языка в младших классах общеобразовательной школы
1.1. Психологические особенности детей младшего школьного возраста
1.2. Специфика обучения грамматике английского языка в младших классах средней общеобразовательной школы
2. Комплексный анализ учебников по грамматике на русском и английском языках для младших школьников

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Особенности обучения английской грамматике детей младшего школьного возраста.

Фрагмент работы для ознакомления

е. самосознание» [5, с. 62; 2, с. 131]. Этим и объясняется АКТУАЛЬНОСТЬ данной темы исследования.ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ – дети младшего школьного возраста.ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ – особенности обучения грамматике английского языка в школе.ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ – рассмотреть особенности обучения английской грамматике детей младшего школьного возраста.В соответствии с целью были выдвинуты следующие ЗАДАЧИ: 1. Определение специфики обучения грамматике английского языка в младших классах общеобразовательной школы.2. Комплексный анализ учебника по грамматике для детей младшего школьного возраста.В процессе работы над курсовой работой были использованы как теоретические (диалектический, логический, функциональный), так и исследовательские (системный, анализа и синтеза) методы исследования. Диалектический и логический методы имели определяющее значение и составили основу методологии исследования. Структура курсовой работы. Настоящая работа состоит из введения, двух глав основного текста, заключения, списка используемой при написании курсовой работы литературы и трех приложений.ЗАКЛЮЧЕНИЕВ настоящее время в методической науке представлено достаточно большое количество подходов к обучению грамматике. Все они результат существования различных теорий в области изучения иностранных языков: контрастивной гипотезы, когнитивных теорий, гипотезы идентичности, межъязыковой гипотезы. Таким образом, перед учителем стоят вопросы: что выбрать и как обучать?Свидетельством повышенного внимания к проблеме обучения грамматике английского языка является появление в последнее время теоретических и практических грамматик английского языка, методических пособий и приложений к учебникам английского языка, статей в специализированных журналах, посвященных проблемам обучения грамматике, и монографий, так или иначе затрагивающих вопросы изучения грамматических явлений.Различные авторы разными способами пытаются упростить и облегчить задачу овладения и обучения грамматике английского языка, но тем самым обрекают учителей и школьников на мучительную проблему выбора.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Абрамова Г. С. Возрастная психология. М.: Академия, 1999. 672 с.
2.Божович Л. И. Этапы формирования личности в онтогенезе // Хрестоматия по возрастной и педагогической психологии. М.: МГУ, 1980. 292 с
3.Выготский Л. С., Сахаров Л. С. Исследование образования понятий: Методика двойной стимуляции // Хрестоматия по общей психологии: Психология мышления. М.: МГУ, 1975. 400 с.
4.Горлова Н. А. Оценка качества и эффективности ENGLISH GRAMMAR BOOK по иностранным языкам // Иностранные языки в школе. № 8. 2005. С. 1927.
5.Давыдов В. В. Теория развивающего обучения, М.: Интор, 1996. 554 с.
6.Дарвиш О. Б. Возрастная психология / под ред. В. Е. Клочко. М.: Владос, 2004. 264 с.
7.Запорожец А. В. Развитие восприятия и деятельность // Хрестоматия по общей психологии: Психология ощущения и восприятия. М.: МГУ, 1975. 400 с.
8.Зимняя И. А. Педагогическая психология. М.: Логос, 2003. 384 с.
9.Кузовлев В.П. ENGLISH GRAMMAR BOOK English Grammar Book, 2012.
10. Леонтьев А. Н. Развитие высших форм запоминания // Хрестоматия по общей психологии: Психология памяти. М.: МГУ,1979. 272 с.
11.Люблинская А. А. Учителю о психологии младшего школьника: пособие для учителя. М.: Просвещение, 1977. 224 с.
12.МиньярБелоручев Р. К. Примитивная грамматика для изучающих иностранный язык // Иностранные языки в школе. № 4. 2000. С. 2729.
13.Мухина В. С. Возрастная психология. М.: Академия, 1999. 456 с.
14.Немов Р. С. Психология. М.: Владос, 1997. 651 с.
15.Обухова Л. Ф. Возрастная психология. М.: Российское педагогическое агентство, 1996. 374 с.
16.Психология современного подростка / под ред. Д. И. Фельдштейна, М.: Педагогика, 1987. 240 с.
17.Руднева Т. И. Экспериментальная работа по обучению двум иностранным языкам: психолого-педагогические проблемы // Иностранные языки в школе. № 4. 1995. С. 1215.
18.Чеснокова Е. В. Дифференцированное обучение младших школьников иноязычному чтению: дис. ... канд. пед. наук. Екатеринбург, 2008. 212 с.
19.Юнг К. Г. Психологические типы. М.; СПб.: АСТ Университетская книга, 1996. 285 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01597
© Рефератбанк, 2002 - 2024