Вход

Особенности правового регулирования труда спортсменов и тренеров в Российской Федерации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 362000
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Правовое регулирование трудовых отношений со спортсменом и тренером
Параграф 1. Законодательство Российской Федерации, регулирующее трудовые отношения со спортсменом и тренером
Параграф 2. Законодательства иностранных государств, регулирующее трудовые отношения со спортсменом и тренером
Глава 2. Трудовой договор со спортсменом и тренером в Российской Федерации
Параграф 1. Заключение трудового договора со спортсменом и тренером
Параграф 2. Изменение трудового договора со спортсменом и тренером
Параграф 3. Прекращение трудового договора со спортсменом и тренером
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Особенности правового регулирования труда спортсменов и тренеров в Российской Федерации.

Фрагмент работы для ознакомления

По мере развития профессиональной спортивной деятельности все более Целью нашего исследования являются вопросы регулирования трудовых отношений спортсменов и тренеров.Для достижения цели поставили следующие задачи:1. Рассмотреть правовое регулирование трудовых отношений со спортсменами и тренерами;2. Анализ законодательства иностранных государств в сфере регулирования трудовых отношений со спортсменами и тренерами;3. Особенности изменения, заключения, прекращения трудового договора со спортсменами и тренерами.Объектом исследования являются общественные отношения в сфере регулирования трудовых отношений со спортсменами и тренерами. Предмет настоящей работы – особенности правового регулирования труда спортсменов и тренеров в Российской Федерации.Данная тема широко развивается в трудах разных ученых, например С.В. Алексеев, М.О. Буянова, Гусов К.Н., Шевченко О.А. и другие.При написании данной работы, мы использовали следующие приемы и методы как исследование, анализ, сравнении данных полученных при рассмотрении по теме нормативных правовых актов. При подготовке работы были изучены и проанализированы: нормы действующего законодательства Российской Федерации, учебники по трудовому праву, журнальные публикации ряда практических и теоретических работников.Работа состоит из введения, двух глав, заключения и библиографического списка.ЗаключениеПравовое регулирование профессионального спорта в нашей стране начало формироваться в конце 80-х начале 90-х гг. XX в. В это время были приняты важнейшие акты, регламентирующие правовой статус спортсмена.Надо отметить как положительный факт закрепление дефиниции термина «профессиональный спорт» в п. 11 ст. 2 нового ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ»: «Профессиональный спорт часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату».Содержание трудового договора составляют его условия, определяющие объем прав и обязанностей каждой из его сторон.

Список литературы

Список использованной литературы

1.Конституция Российской Федерации [Текст]. – М.: Инфра - М, 2012.
2.Трудовой Кодекс Российской Федерации [Текст] : [принят Гос. Думой 21 декабря 2001г.: одобр. Советом Федерации 26 декабря 2001 г., № 197-ФЗ] // М.: Издательство «Омена-Л», 2012.
3.Гражданский Кодекс Российской Федерации [Текст] : [принят Гос. Думой 21 октября 1994 г.: одобр. Советом Федерации 30 ноября 1994 г., № 51-ФЗ] // М.: Издательство «Омена-Л», 2012.
4.Алексеев С.В. Спортивное право России. М., 2007.
5.Балицкий К.С. Проблемы правового регулирования труда спортсменов и тренеров в Российской Федерации // Российский юридический журнал. 2010. № 3. С. 202 - 206.
6.Буянова М.О. Трудовое право России. М.: Проспект, 2009. С. 267.
7.Гусов К.Н., Шевченко О.А. Спортивное право. Правовой статус спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта: - 2-е изд. М.: Проспект, 2011.
8.Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации (отв. ред. проф. Ю.П. Орловский). - М.: КОНТРАКТ: ИНФРА-М, 2010.
9.Томашевский К.Л. Статья: Актуальные вопросы соотношения трудового и спортивного права в Беларуси и России // Спорт: экономика, право, управление. 2007. № 3.
10.Сафонов В.А., Баранов Д.С. Акты общероссийских спортивных федераций в системе источников трудового права: постановка проблемы // Трудовое право в России и за рубежом. 2012. № 2. С. 29 - 32.
11.Щур Д. Л., Щур-Труханович Л. В Дополнительные основания расторжения трудового договора со спортсменами и тренерами [Электронный ресурс] // Справочная правовая система Консультант Плюс.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00512
© Рефератбанк, 2002 - 2024