Вход

Русский воин в войне 1812

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361968
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
Глава 1. Причины войны 1812 года. Готовность армий к военным действиям
Глава 2. Подвиг русских воинов в войне 1812 года
2.1. Деятельность крестьянских партизанских отрядов и ополченцев
2.2. Русская армия в борьбе против французов. Армейские партизанские отряды
Заключение
Список литературы

Введение

Русский воин в войне 1812

Фрагмент работы для ознакомления

3. Охарактеризовать деятельность крестьянских партизанских отрядов и ополченцев, а также армейских отрядов в Отечественной войне 1812 года.
Заключение
Отечественная война 1812 года стала тяжелейшим испытанием доя русского народа. Победа наполеоновской армии над Россией грозила уничтожить Россию как независимое и суверенное государство. И весь русский народ встал на защиту своего Отечества. Можно утверждать, что Отечественная война 1812 года носила ярко выраженный народный характер.
Партизанское движение явилось одним из самых значимых явлений войны 1812 года. Партизанские отряды создавали крестьянами. Они храбро и самоотверженно сражались против захватчиков. Крестьянские партизанские отряды на всех этапах войны оказывали большую помощь регулярной русской армии.
Особенно стоит отметить роль народного ополчения в разгроме наполеоновских войск. Русские ратники проявили себя как истинные патриоты и мужественные люди. Для русской армии ополчения стали мощным резервом.
Мужество русских воинов проявилось в Смоленском, Бородинском сражениях, в сражении при Тарутино и других боях 1812 года – года великого подвига мужественного и волевого русского народа.

Список литературы

Список литературы


1.Бескровный Л.Г. Партизаны в Отечественной войне 1812 года. Ч.1.// Вопросы истории. 1972. № 1.// http://www.regiment.ru/Lib/C/36.htm
2.Бескровный Л.Г. Некоторые вопросы истории Отечественной войны 1812 г. // Вопросы истории. 1962. № 10.
3.Керсновский А.А. История русской армии. – М., 1992.// http://militera.lib.ru/h/kersnovsky1/index.html
4.Тарле Е.В. Нашествие Наполеона. – М., 1959.
5.Царев С. 8 сентября - День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). Подвиг на Бородинском поле// http://pamyat.kurganobl.ru/?pid=91
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024