Вход

Совершенствование работы с кадрами государственных служащих на примере Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 361913
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Совершенствование работы с кадрами государственных служащих на примере Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Введение

Совершенствование работы с кадрами государственных служащих на примере Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

Фрагмент работы для ознакомления

Объект дипломного исследования – работа с кадрами государственной гражданской службы (на примере ФСВТС)
Предмет исследования – эффективность кадровой работы государственной гражданской службы.
Научно-практическая значимость дипломного проекта состоит в приращении знаний в области кадровой работы и управления развитием государственной гражданской службы, изучении работы с кадрами как системы с комплексом элементов, анализе ее эффективности на примере ФСВТС и внесении вклада в процесс совершенствования кадровой работы в системе государственной гражданской службы через внедрение и реализацию предложенных кадровых мероприятий.
Дипломная работа состоит из введения, трех разделов, включающих 10 параграфов, заключения, списка источников и приложений.
Заключение
Развитие государственной службы Российской Федерации сопряжено с рядом проблем. Кадровый потенциал государственной службы во многом является фактором, определяющим эффективность становления и развития данного социального института в современной России. Работа с кадрами государственных служащих, в этой связи предстает одним из механизмов регулирования проблем развития госслужбы.
Вместе с тем, анализ данных различных исследований демонстрирует наличие проблемных сторон в развитии кадровой работы в системе госслужбы. В данной дипломной работе проведен анализ эффективности кадровой работы на материалах Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации.
Кадровая работа в системе государственной гражданской службы имеет свою специфику и призвана максимально использовать творческий, профессиональный, интеллектуальный потенциал госслужащих и содействовать еще более полному его развитию. К примеру, использование внутренних источников найма работников преобладает над внешними источниками, что может привести к кадровому застою; критерии отбора кадров не достаточно четки, т. д.
В ходе анализа документов выявлено, что развитие Службы в последние годы происходит достаточно динамично, что связано с расширением ее функций. В то же время, уровень кадровой работы не является достаточно высоким, чтобы способствовать повышению эффективности работы Службы.
Изучение работы с кадрами Службы как системы выявило ряд направлений работы, нуждающихся в совершенствовании. К таким направлениям работы относятся найм и отбор кадров госслужащих, их дальнейшее профессиональное развитие, промежуточная оценка ключевых компетентностей, обучение кадров госслужащих.
В связи с этим, смоделированы пути совершенствования кадровой работы с госслужащими, и приведен проект по их внедрению и оценке эффективности.
В дипломном проекте предложен следующий комплекс мероприятий по совершенствованию кадровой работы с госслужащими:
1) Ведение мониторинга кадровой работы;

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024