Вход

Типы организации производства на предприятиях сервиса.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361807
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:
Введение
Современный уровень развития организации производства на предприятиях сервиса
Организация обслуживания производства
Организация ремонтного хозяйства
Организация энергетического хозяйства
Организация транспортного хозяйства
Организация технического контроля
Заключение
Использованная литература

Введение

Типы организации производства на предприятиях сервиса.

Фрагмент работы для ознакомления

Важным фактором отнесения производства к тому или иному организационному типу является степень его специализации. Как известно, специализация на предприятиях легкой (текстильной) промышленности осуществляется, в основном, по двум направлениям:1. По ассортименту выпускаемой продукции предметная специализация, которая выражается в том, что предприятие выпускает определенное, сравнительно ограниченное число видов готовой продукции (например, предприятие, вырабатывающее бельевые, платьевые, костюмные и др. ткани).2. По технологическим стадиям производства - технологическая специализация, которая заключается в выделении в самостоятельное предприятие прядильного, ткацкого, отделочного и др.производств.Второй вид специализации нашел более широкое распространение в текстильной промышленности. В этом случае каждое предприятие осуществляет свою работу на основе кооперирования с другими предприятиями отрасли.Эти формы специализации предприятий значительно повышают эффективность производства, позволяют лучше организовать технологический процесс, повышать производительность и снижать себестоимость продукции.Практическое значение классификации типов производства заключается в том, что тип производства, к которому относятся данное рабочее место, участок, цех, предприятие в целом, во многом предопределяет характер и особенности подготовки, планирования, учета и контроля производства, формы организации труда и производства. От типа производства зависит характер управления им.ЗаключениеВ современных условиях экономического развития основным звеном любой отрасли народного хозяйства является предприятие.

Список литературы

Использованная литература

1. М.В. Виноградова, З.И. Панина «Организация и планирование деятельности предприятий сферы сервиса» изд. Москва, 2006 (учебное пособие)
2. В.Н. Соловьев А.А. Гончаров «Организация производство на предприятиях сферы сервиса» Санкт–Петербург 2005 (методическое руководство к курсовому проектированию)
3. Новицкий, Н. И. Организация и планирование производства : практикум / Н. И. Новицкий. - Минск : Новое знание. 2004. ~ 256 с.
4. Синица, Л. М. Организация производства : учеб. пособие / Л. М. Синица. - Минск : ИВЦ Минфина, 2006. - 521 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024