Вход

Мотивы получения высшего образования студентами УрФУ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361781
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Теоретические основы исследования мотивов получения высшего образования
1.1 Характерные особенности и мотивационные основы профессионального самоопределения в студенческом возрасте
1.2 Мотивация получения высшего образования студентами
Глава 2. Апробация анкеты, направленной на исследование мотивов получения высшего образования студентами Уральского Федерального Университета
2.1 Программа теоретико-прикладного социологического исследования
2.2 Анализ и интерпретация результатов исследования
Заключение
Список литературы
Приложение

Введение

Доработка заказа клиента: Мотивы получения высшего образования студентами УрФУ

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность проблемы исследования. Фундаментальные перемены в мире во второй половине XX века привели к тому, что проблемы образования переросли национальные рамки и стали глобальными. В то же время, они со всей очевидностью показали необходимость обновления и реформирования системы образования, поиск новых подходов к образовательной политике. Учебно-образовательная деятельность превратилась в массовую, стала обязательным личностным компонентом жизни человека, определяющим, в частности, способ его существования и образ мыслей, в первостепенный фактор сохранения жизни социума на Земле, экономического и политического и духовного его развития. Это объясняет интерес отечественной и зарубежной научной общественности к судьбе и роли образования в жизни общества.

Список литературы

Список литературы

1.Андерсонс Г.В. Проблема профессионального самоопределения учащихся старших классов профильной школы // Проблема современного образования в школе и вузе: Сборник материалов международной конференции.- Ульяновск, 2004.
2.Бобровицкая С.В. Некоторые особенности мотивации поступления в педагогический вуз // Психологическая служба образования: Материалы докладов конференции в г. Сочи. - СПб, 1997.
3.Большой психологический словарь / Под ред. Б.Г.Мещерякова, В.П.Зинченко. - СПб, 2006.
4.Васанов А.Ю. Первичная обработка данных психологического исследования. - М., 2006.
5.Васильков А.М., Иванов С.С. Динамика мотивационных установок к профессии военного врача в процессе обучения в военно-медицинском вузе // Ананьевские чтения - 97: Тезисы научно-практической конференции. - СПб, 1997.
6.Вовчик-Блакитная М.В. Мотивационный аспект развития учебной деятельности студентов // Воспитание, обучение, психическое развитие: Тезисы докладов к 4 Всесоюзному съезду Общества психологов СССР. Ч.2. - М., 1983.
7.Гостева П.А. Социально-психологические критерии выбора профессии старшеклассников: дисс. … канд.психол.наук. – М., 2003.
8.Дружинин В.Н. Экспериментальная психология. - СПб, 2007.
9.Дубовицкая Т.Д. Диагностика уровня профессиональной направленности студентов // Психологическая наука и образование, 2004, №2.
10.Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. – СПб, 2008.
11.Климов Е.А. Психология профессионального самоопределения. – М., 2010.
12.Обухова Л.Ф. Возрастная психология. - М., 2010.
13.Печников А.Н., Мухина Г.В. Особенности учебной мотивации курсантов юридических вузов МВД. - Психология: итоги и перспективы: Тезисы научно-практической конференции. - СПб, 1996.
14.Рахмутуллина Ф.М. Мотивационная основа учебной деятельности и познавательной активности личности: Психологическая служба в вузе. - Казань, 1981.
15.Реан А.А. Психология педагогической деятельности. - Ижевск, 1994.
16.Якобсон П.М. Психологические проблемы мотивации поведения человека. - М., 1969.
17.Якунин В.А., Мешков Н.И. Психолого-педагогические факторы учебной успешности студентов // Вестник ЛГУ, Серия Экономика, философия, право. - 1980. - №1.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00546
© Рефератбанк, 2002 - 2024