Вход

"Гуманитарное сотрудничество России и Канады по северным вопросам".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361622
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. РОССИЙСКО-КАНАДСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ СЕВЕРНЫХ И АРКТИЧЕСКИХ ТЕРРИТОРИЙ
2. КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ И КАНАДЫ И ПРОБЛЕМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

"Гуманитарное сотрудничество России и Канады по северным вопросам".

Фрагмент работы для ознакомления

И, к сожалению, на второй план отходят образование и культура.Целью данной работы является анализ гуманитарного сотрудничества между Россией и Канадой.Для достижения поставленной цели в работе формулируются следующие задачи:– раскрыть основные направления российско-канадского сотрудничества в сфере развития северных и арктических территорий;– изучить культурно-образовательное сотрудничество России и Канады в контексте проблем коренных народов севера;– проанализировать проблемы и перспективы взаимодействия России и Канады в северном регионе.ЗАКЛЮЧЕНИЕЕсли говорить в целом о российско-канадском сотрудничестве в области арктической и северной политики, то можно сказать, что данные отношения на современном этапе являются актуальными и эффективными. На сегодняшний день Канада поддерживает свыше 20 проектов только технического сотрудничества, направленных на решение проблем Российского Севера в области экономики, управления и охраны окружающей среды, устойчивого регионального и местнбго развития, причем на северные проекты в этой области приходится до трети средств, выделяемых агентством Канады на финансирование всех программ в России.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Канада и Россия: Аспекты сотрудничества: Материалы Первых кан. чтений, 24 апр. 2000 г. / [Отв. ред. Ю.Г. Акимов]. – СПб., 2000. – 64 с.
2.Канада и Россия: Северное измерение и вызовы национальной безопасности: материалы Четвертых Канадских чтений, 9-10 окт. 2006 г. / [под ред. Ю.Г. Акимова]. – СПб.: Изд-во Санкт-Петербургского ун-та, 2007. – 194 с.
3.Конышев В., Сергунин А. Арктические стратегии стран Северной Америки и России // Россия и Америка в XXI веке http://www.rusus.ru/?act=read&id=270/
4.Конышев В., Сергунин А. Арктическое направление внешней политики России // Обозреватель. – 2011. – №3. – С. 11-20.
5.Молочков С. Основные направления и особенности внешней политики Канады // Канада: взгляд из России. Экономика, политика, культура / Отв. ред. В.И. Соколов. – М.: Изд-во «Анкил», 2002. – С. 158-170/
6.Петров С. Россия и Канада. близкие соседи и естественные партнеры // Международная жизнь. – 2008. – №3. – С. 25-33.
7.Тимашова Т. Политика Канады в Арктике // Мировая экономика и международные отношения. – 2012. – №1. – С. 103-110.
8.Цыкалов А. О новой модели северной политики: российско-канадское сотрудничество // ЭКО. – 2011. – №9. – С. 89-92.
9.Черкасов А. Эволюция канадско-российской границы в Северной Америке // География. – 2007. – № 8. – С. 3-6.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00857
© Рефератбанк, 2002 - 2024