Вход

История Центрального Банка Франции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 361565
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

История Центрального Банка Франции

Фрагмент работы для ознакомления

Во Франции первая попытка создания Центрального банка была предпринята еще в 1716г. Джоном Ло, но позднее в результате резкого падения курса акций банк был объявлен банкротом и закрыт. Всего его деятельность просуществовала на протяжении пяти лет.
Первый неудачный опыт эмиссионной деятельности надолго задержал дальнейшее развитие банковской сферы во Франции. Затем были проведены еще несколько попыток другими финансовыми деятелями, в результате которых на долгие годы сохранилось недоверие к бумажным деньгам. И по декрету 1792г. учреждение эмиссионных банков было запрещено.

Список литературы

1.Смит, В. Происхождение центральных банков / Пер. с англ. Е. Танхилевич. – М.: Институт Национальной Модели Экономики, 2011. – 284 с.
2.Развитие централизованной банковской системы во Франции // [Электронный ресурс]: http://labex.ru/page/centrobank/
3.Центральный банк Франции (Банк Франции) // Банковское дело, 2010. – №3
4.Интернет-ресурс: http://www.banque-france.fr/accueil.html Banque de France (Официальный сайт Центрального банка Франции)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00427
© Рефератбанк, 2002 - 2024