Вход

Приказное производство(понятие, основания)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361537
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Приказное производство(понятие, основания)

Фрагмент работы для ознакомления

Условиями, которые определяют возможность разрешения спорного правоотношения в порядке приказного производства, являются:особый характер требований, которые направлены на истребование какого-либо движимого имуществаналичие у кредитора письменных доказательствсогласие сторон на разрешение спора в порядке приказного производства.Также ученые полагают, что приказное производство является альтернативным исковому производству. При этом выбор производства искового или приказного по определенному делулежит на лице, которое обращается в суд за защитой своих прав. Таким образом, этот вопрос решает не суд. Об этом, прежде всего, говорит принцип диспозитивности гражданского процесса: лицо обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа – то есть, выборэтим лицомсамой формы судебной защиты своих прав, а такжесамостоятельный выбор лица между исковым и приказным производством, как двумя путями разрешения спора в суде общей юрисдикции. Этот выбор характеризуется диспозитивным принципом, так как он определяет возможность дальнейшего использования тех или иных способов процессуальной защиты, которые в исковом и приказном производстве различны.Целью этой формы судебной защиты, осуществляемой судом, является сокращение времени рассмотрения дела в суде, уменьшение нагрузки на непосредственно сам суд (то есть разбирательство без судебного заседания, без вызова сторон и т.д.).

Список литературы

Список литературы
1.Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. №138-ФЗ. «РГ» - Федеральный выпуск №3088.
2.Обзор судебной практики ВС РФ за третий квартал 2011 года (утвержден Президиумом ВС РФ 7 декабря 2011 года) // Доступ из электронного источника «КонсультантПлюс»
3.Громошина Н.А. «Дифференциация, унификация и упрощение в гражданском судопроизводстве: Монография». М.: Проспект, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024