Вход

Формирование доходов и их неравенство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361400
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1.Доходы населения: понятие, виды, источники. Распределение доходов и проблема их неравенства
2.Макромодель М. Лоренца и коэффициент К. Джини
3.Уровень и качество жизни. Дилемма социальной справедливости и экономической эффективности
Заключение
Список литературы
Разбор экономической ситуации

Введение

Формирование доходов и их неравенство

Фрагмент работы для ознакомления

Ключевой же задачей является обобщение и систематизация теоретических и практических знаний по заданной теме для дальнейшей разработки и аналитики. Объектом данной работы являются доходы населения, а предметом - механизм и специфика регулирования со стороны государства данных доходов.Теоретическая и практическая значимость данной работы достаточно высока в сфере последних глобальных изменений финансовой системы Российской Федерации.В работе над настоящим исследованием были применены диалектический, системный, функциональный, сравнительный и другие методы исследования. При проведении исследования применялись как нормативно-правовые акты РФ, так и труды различных специалистов в области макроэкономики и финансов. В силу вышеозначенного, можно резюмировать следующее - структурное строение данной работы будет представлять собой три главы, каждая из них подробно ответит на поставленный перед нею вопрос.По мере написания данной работы автором будут применяться различные источники, которые при окончании написания будут перечислены. Изложенные в данной работе материалы базируются на российской нормативно - правовой базе, действующей в настоящее время. Помимо этого, при окончании написания данной работы, материал будет подытожен и представлен в виде определенных обобщающих выводов. ЗаключениеДанная работа была посвящена теме «Формирование доходов и их неравенство». В заключение проведенного исследования этого вопроса можно сделать следующие определенные выводы:Доходы населения - это сумма денежных средств, получаемых за определенный период времени, предназначенная для приобретения благ и услуг. С точки же зрения предпринимателя, доход - это превышение суммы денежных средств, полученной при реализации произведенного продукта, над затратами на это производство, которое может быть использовано на потребление и сбережение.Уровень доходов населения является важнейшим показателем его благосостояния. Основными факторами, оказывающими влияние на величину доходов, являются: уровень заработной платы, динамика розничных цен, уровень налогов, насыщенность рынка потребительскими товарами и т. д.

Список литературы

Список литературы

1)Конституция РФ.
2)Абель Э., Бернанке Б. МВА: Макроэкономика. – СПб: Питер, 2011. 768с.
3)Вечканов Г.С., Вечканова Г.Р. Макроэкономика. – СПб: Питер, 2011. 544с.
4)Галицкая С.В. Деньги. Кредит. Финансы. – М.: Эксмо, 2011.
5)Исаев В.А., Пономаренко Е.В. Экономика и финансы общественного сектора (основы теории эффективного государства). – М.: ИНФРА-М, 2011.
6)Матлин А.М. Деньги и экономические решения. – М.: Эксмо, 2010.
7)Олейникова И.Н. Деньги. Кредит. Банки. – М.: Магистр, 2011.
8)Основы экономической теории/ Под редакцией Баскина А.С., Боткина О.И., Ишмановой М.С. – СПб, Питер, 2011.
9)Тарасевич Л.С., Гребенников П.И., Леусский А.И. Макроэкономика. – М.: Юрайт, 2012. 654с.
10)Экономика /Под ред. Ю.Ф. Симионова. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024