Вход

«Роль фирмы в производстве»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361385
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Сущность фирмы
2 Роль фирмы в современном обществе
3 Производственный процесс как основа деятельности фирмы
Заключение
Список используемой литературы

Введение

«Роль фирмы в производстве»

Фрагмент работы для ознакомления

Но это не умаляет значение фирм в производственном процессе. В современной рыночной экономике процесс производства осуществляется в рамках отдельных производственных единиц фирм.Основные ресурсы, такие как земля, труд, капитал, принято именовать факторами производства. Зависимость между ресурсом и конечным продуктом называется производственной функцией и является важнейшей категорией производства. Функционирование фирмы связано с использованием имеющегося у нее капитала.Так как производственные решения, как правило, принимаются отдельными фирмами, то прежде всего необходимо рассмотреть природу фирмы, особенности ее деятельности, а также основные законы производства.Цель работы является определение роли фирмы в производстве.Данная цель предопределила решение следующих задач: определить сущность и роль фирмы в современном обществе охарактеризовать производственный процесс фирмы; проанализировать издержки производства фирмы.Объект исследования – роль и особенности деятельности фирмы в производстве.Предмет исследования совокупность организационно-экономических отношений и механизмов в системе управления организациями – производственный процесс.

Список литературы

Список используемой литературы

1Гальперин В.М, Игнатьев С.М, Моргунов В.И. Микроэкономика. Том 2. СПб.: Экономическая школа, 1999. - 503с.
2Ивашковский С. Н. Микроэкономика: учебник - 2-е изд., испр. и доп. - М.: Дело, 2001. – 416 с.
3Кудрин А. Микроэкономические проблемы российской экономики // Экон. политика. - 2008. - N 1. - С.10-22.
4Микроэкономика: практический подход (Managerial Economics): учебник-2-е изд., испр./под ред.А.Г.Грязновой и А.Ю.Юданова.- М.:КНОРУС,2005. - 672 с.
5Нуреев Р.М. Курс микроэкономики: Учебник для вузов.- 2-е изд., изм. – М.: Норма, 2005. - 576 с.
6Петров А.М. Микроэкономика: учебник. - Челябинск, 2000. - 205с.
7Пиндайк Р., Рубинфельд Д. Микроэкономика. – М.: Экономика, 1992. – 510 с.
8Селищев А. С. Микроэкономика: учебник. - СПб:. Питер, 2002.
-448 с.
9Тюшев В.А. Микроэкономика: теорет. курс / Тюшев В.А, Мурадян Л.В. - М., 2000. - 167с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024