Вход

Изменение климата и трансформация биосферы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 361379
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1. Изменение климата Земли
2. Трансформация природной среды
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Изменение климата и трансформация биосферы

Фрагмент работы для ознакомления

Выходом из создавшейся ситуации может быть только разработка реальной стратегии адаптации цивилизации к происходящему изменению климата при постепенном снижении антропогенной нагрузки на биосферу.Цель работы − рассмотреть проблему изменения климата и трансформации биосферы.ЗАКЛЮЧЕНИЕТаким образом, одна из важнейших задач науки в XXI в. − понять, как функционирует и изменяется биосфера, в которой обитает все живое, в том числе человек. Естественно, что основным путем для этого является всестороннее изучение современной биосферы. Однако такой подход может лишь частично решить данную проблему. Во-первых, он дает представление о биосфере, состояние которой с геологической точки зрения не является типичным, так как подобное ее состояние существовало на протяжении лишь 4% послеархейской историиЗемли. Во-вторых, этот подход может дать сведения только за очень короткий период времени, т.е.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1.Вернадский В.И. Биосфера. – М.: Мысль, 1967. – 376с.
2.Воробьев А.Е. Основы природопользования: экологические, экономические и правовые аспекты. Учебное пособие / А.Е. Воробьев и др. / Под ред. проф. В.В. Дьяченко. ? Ростов н/Д: Феникс, 2006. ? 544с.
3.Климат в эпохи крупных биосферных перестроек / Гл. редакторы: М.А. Семихатов, Н.М. Чумаков. ? М: Наука, 2004. ? 299с.
4.Красилов В.А. Глобальные климатические изменения как фактор эволюции биосферы Экосистемные перестройки и эволюция биосферы. ? М.: Недра, 1994. ? С. 285-294.
5.Природопользование: ученик / Регион. Фин.-экон. ин-т. ? Курск, 2011. ? 684с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024