Вход

вариант 3

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 361287
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Теоретическая часть
Практическая часть
Заключение
Список литературы



Введение

вариант 3

Фрагмент работы для ознакомления

Целью данной работы является определение понятийно-категориального аппарата теории и структуры основных фондов, признаков эффективного использования основных фондов, раскрытие содержания и современных методических подходов к оценке эффективности их использования, определения и предоставления характеристики основным факторам, резервам и путям повышения эффективности использования основных фондов.
Заключение
Основные фонды - одна из важнейших частей и средств производства, это средства труда в стоимостном измерении, которые функционируют в производстве длительное время в своей неизменной натурально-вещественной форме, а их стоимость переносится конкретным трудом на стоимость продукции (услуг), продукции, частями в мере износа.
К основным производственным фондам относятся те, участвующих впроцессе производства. Они составляют примерно 95-98% общей стоимости основных фондов. Основные производственные средства (фонды) - материально-техническая база общественного производства. От их объема зависят производственная мощность предприятия и в значительной мере уровень технического вооружения труда.
Повышение эффективности использования основных фондов на предприятии является важным резервом повышения эффективности деятельности самого производства, заключается в достижении наибольших результатов при соответствующем уровне развития производительных сил по сравнению с затратами труда, используемых на создание общественного продукта.

Список литературы

1.Экономика предприятия: Учебник. Издание 3-е./ Под ред. проф.О.И.Волкова.- М.: Инфра -М, 2003.
2.Гаврильчак И.Н., Левитина И.Ю. Экономика предприятия. Практикум. – СПб: СПбГАСЭ, 2003.
3.Горфинкель В.Я., Купряков Е.М.и др. Экономика предприятия. Учебник для ВУЗов по специальности "Экономика и управление на предприятии". М.: Банки и биржи. ЮНИТИ, 1996 г.
4.Генкин Б.М. Экономика и социология труда: учебник для ВУЗов.- М.: НОРМА-ИНФРА-М, 1997.
5.Ивасенко А.Г. Лизинг: экономическая сущность и перспективы развития. Новосибирск, 1996.
6.Липсиц И.В. Коммерческое ценообразование. Учебник для ВУЗов – М.: БЕК, 1997.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00947
© Рефератбанк, 2002 - 2024